licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO, VISANDO A EXECUÇÃO DO PROJETO "CINE SOCIAL", QUE BUSCA A OFERTA DE SESSÃO DE CINEMA PARA CRIANÇAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE OU RISCO SOCIAL, NOS BAIRROS NO QUAL RESIDEM, DENTRO DA LÓGICA DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS (SCFV), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CUMPRIR EMENDA IMPOSITIVA 004/2025, nas condições descritas no ANEXO 01 – Termo de Referência do Edital.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMBUI
Unidade compradora
Cambuí
Local
Cambuí/MG
CNPJ do órgão
18675975000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18675975000185-1-000067/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico26/06/2026encerrado

EDITAL DE PREGÃO ELETRÔNICO OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA REALIZAÇÃO DE EVENTO, DE FORMA PARCELADA, INCLUINDO LOCAÇÃO DE BRINQUEDOS INFLÁVEIS, SERVIÇOS DE RECREAÇÃO COM MONITORIA, FORNECIMENTO DE PICOLÉ, BEM COMO EQUIPAMENTOS E INSUMOS PARA DISTRIBUIÇÃO DE PIPOCA E ALGODÃO DOCE, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL; VISANDO CUMPRIR EMENDA IMPOSITIVA PARA REALIZAÇÃO DE FESTA EM COMEMORAÇÃO AO DIA DAS CRIANÇAS, nas condições descritas no ANEXO 01 – Termo de Referência do Edital

Cambuí · Cambuí/MGR$ 42 mil
Credenciamento27/01/2026encerrado

SELECAO DE ORGANIZACOES DA SOCIEDADE CIVIL INTERESSADAS EM CELEBRAR TERMO DE COLABORACAO TENDO POR OBJETO COMPLEMENTAR A REDE DE PROTECAO SOCIAL BASICA POR MEIO DA EXECUCAO DO SERVICO DE CONVIVENCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS SCFV PARA CRIANCAS E ADOLESCENTES DE 06 A 15 ANOS A SER FINANCIADO PELO FUNDO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA CRIANCA E DO ADOLESCENTE DE SANTA TEREZINHA DE ITAIPU PR FMDCA NOS TERMOS E CONDICOES ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

PREFEITURA MUNICIPAL STA TEREZ ITAIPU · Santa Terezinha de Itaipu/PRR$ 1,3 mi