licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS, MÁQUINAS RODOVIÁRIAS E EQUIPAMENTOS, MÁQUINAS AGRÍCOLAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CIMINAS (RETROESCAVADEIRA/MINIESCAVADEIRA)

Órgão
MUNICIPIO DE EXTREMA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Extrema
Local
Extrema/MG
CNPJ do órgão
18677591000100
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18677591000100-1-000574/2025

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônicaregistro de preços12/05/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICIPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 035/2025 DO CIMINAS-CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS SUSTENTÁVEL, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 017/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 038/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVNTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DOS ENTES CONSORCIADOS AO CIMINAS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 205 mil
Dispensaregistro de preços13/03/2026

Adesão a ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 039/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 020/2025, Processo nº 044/2025 do COMINAS - Consócio Interfederativo de Minas Gerais, cujo o objeto é futuro e eventual REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS, MÁQUINAS RODOVIÁRIAS E EQUIPAMENTOS, MÁQUINAS AGRÍCOLAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CIMINAS, especificamente o item 07 dessa ata.

DEPTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL · Conceição do Mato Dentro/MGR$ 440 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 08/2026 DO CIMINAS-CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS SUSTENTÁVEL, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 03/2026, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 05/2026, QUE TEM COMO OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, EM ATENDIMENTO AOS ÓRGÃOS OU ENTIDADES INTERESSADAS QUE DESEJAREM ADERIR À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO DO PREGÃO ELETRÔNICO 003/2026, QUE É PARTE INTEGRANTE DESTA ATA, ASSIM COMO PROPOSTA VENCEDORA, INDEPENDENTE DA TRANSCRIÇÃO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 259 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/06/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 36/2025 DO CIMINAS-CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS SUTENTÁVEL, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 17/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 38/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DOS ENTES CONSORCIADOS AO CIMINAS E DEMAIS ÓRGÃOS OU ENTIDADES INTERESSADOS QUE DESEJAREM ADERIR À ATA DE REGISTRO DE PREÇO, ESPECIFICADO(S) TERMO DE REFERÊNCIA".

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 348 mil