licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preço para contratação de empresa especializada em prestação de serviço (art. 6º, inciso X, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021) de hospedagem local e abrigamento temporários para população de Itatiaiuçu/MG em situação de vulnerabilidade social temporária ou vítimas de violência que procuram por acompanhamento no Centro de Referência Especializado da Assistência Social (CREAS), da Prefeitura Municipal de Itatiaiuçu/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE ITATIAIUCU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIAIUCU - MG
Local
Itatiaiuçu/MG
CNPJ do órgão
18691766000125
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18691766000125-1-000200/2025

Compras parecidas

Dispensa11/03/2026

Contratação de pessoa jurídica para hospedagem incluído alimentação na forma de benefícios eventuais mediante o surgimento emergencial e humanitária à situação de vulnerabilidade das pessoas em questão, com o devido relatório de atendimento pela assistente social do CREAS. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço.

Fundo Municipal da Assistência Social · Carazinho/RSR$ 42 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/04/2026encerrado

Registro de preço para contratação de empresa especializada em prestação de serviço (art. 6º, inciso X, da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021) para fornecimento e locação de vestidos e ternos completos destinados aos noivos, damas e pajens participantes do 2° Casamento Comunitário do Município de Itatiaiuçu/MG, exclusivamente para participação de microempresas - ME, empresas de pequeno porte - EPP ou equiparadas.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIAIUCU - MG · Itatiaiuçu/MGR$ 50 mil