licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de serviço de exibição de programa em rede televisiva com no mínimo 20 (vinte) minutos, incluso serviço de produção audiovisual, que envolve produtos jornalísticos, promocionais, institucionais e documentais, incluídas a captaçaõ, edição e finalização de vídeo de pontos turísticos, para divulgação do município de Campanha/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPANHA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
Local
Campanha/MG
CNPJ do órgão
18712174000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18712174000142-1-000039/2026

Compras parecidas

Dispensa01/04/2026

Dispensa de licitação para contratação de empresa especializada em serviços de Rede Televisiva, para inserção de 18 programetes com no mínimo 60 segundos de exibição, incluso serviço de produção audiovisual, que envolve produtos (vídeo e/ou áudio), promocionais, institucionais e documentais, a captação, edição e finalização de vídeo de pontos turísticos, para divulgação de Guapé/MG, em atendimento a Secretaria Municipal de Turismo.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAPE · Guapé/MGR$ 6 mil
Dispensa08/05/2026

CONTRATACAO DE SERVICO DE 02 VIDEO INSTITUCIONAL ALUSIVO AOS 30 ANOS DO MUNICIPIO 01 DE 30 SEGUNDOS E 01 DE 45 SEGUNDOS DE DURACAO PARA VEICULACAO EM TV ABERTA CONTENDO REGISTRO NO ANCINE ENVIO PARA PLAYER HOMOLOGADO E VEICULACAO EM REDES SOCIAIS CAPTACAO DE IMAGEM COM CAMERA 4K CAPTACAO DE IMAGEM COM DRONE 4K IMAGENS DE EVENTOS PONTOS TURISTICOS TRABALHOS REALIZADO PELAS SECRETARIAS DIVULGACAO DO ANIVERSARIO DO MUNICIPIO BAILE E FEST DOCE QUE ACONTECEM DE NO MES DE ABRIL.

EXECUTIVO MUNICIPAL · Boa Vista do Cadeado/RSR$ 5 mil
Dispensa28/07/2026

Dispensa de Licitação visando à contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de transmissão ao vivo com replicação em painel de LED, cobertura audiovisual e produção de conteúdo digital, compreendendo a disponibilização de 04 (quatro) câmeras em alta definição, câmera com estabilizador de mão, câmera com lente zoom 300x, captação aérea com drone 4K durante as atrações, divulgação por influenciadores regionais, produção de fotos e vídeos, elaboração de VT de resumo diário e serviços de storymaker para publicações em redes sociais, destinados ao atendimento das necessidades do Município de Divinópolis de Goiás-GO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 19 mil