licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços de publicação de Avisos de Licitação e afins em jornal de grande circulação. Referência: 1 (uma) coluna com pelo menos 3,8 (três vírgula oito) cm de largura e com 7 (sete) cm de altura. Formato: digital/físico OU apenas digital, com mínimo de 7.000 exemplares/dia, edições pelo menos de segunda a sexta-feira comprovados através de IVC (Instituto Verificador de Comunicação) ou outro instituto verificador idôneo.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA LUZIA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA LUZIA - MG
Local
Santa Luzia/MG
CNPJ do órgão
18715409000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18715409000150-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa26/06/2026

Serviços de publicação de aviso de licitação em jornal de grande circulação local. Dimensões aproximadas de 8cm de altura por 9,5cm de largura. Fonte ARIAL ou HELVÉTICA. A publicação do referido aviso de licitação deve ocorrer em página principal, de fácil acesso e adequada visibilidade, assegurando ampla e efetiva publicidade ao conteúdo apresentado, conforme detalhamento contido no Termo de Referência (Doc. nº 000015.2026).

PROCURADORIA REGIONAL DO TRABALHO 20A.REGIAO · Aracaju/SER$ 314
Dispensa01/07/2026

Contratação de empresa jornalística, Editora de jornal impresso/ digital, de ampla circulação a nível local e regional, com disponibilização em jornal impresso diariamente e na internet, com circulação de no mínimo 5 dias na semana de terça feira a sábado, para a prestação de serviços de publicações de Avisos e de todas as demais Publicações relacionadas à parte de Licitações e publicações das Súmulas de Licença Ambiental do município que surgirem no decorrer do ano. O número de publicações correspondente ao objeto da são ilimitadas.

PREF.MUN. DE MUNHOZ DE MELO - PR · Munhoz de Melo/PRR$ 31 mil