licitações.dehor
Dispensa

Locação de 01 veículo tipo micro-ônibus para prestação do serviço de transporte eletivo em saúde intermunicipal para os municípios aderentes ao Transporta SUSMG.

Órgão
MUNICIPIO DE IBIRITE
Unidade compradora
Município de Ibirité
Local
Ibirité/MG
CNPJ do órgão
18715490000178
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18715490000178-1-000056/2026

Compras parecidas

Dispensa06/02/2026

Contratação por Dispensa de Licitação, do Consórcio Intermunicipal de Saúde de Ubá e Região - SIMSAÚDE para a locação de 01 (um) micro-ônibus destinado ao transporte sanitário de pacientes do SUS em Tratamento Fora do Domicílio - TFD, conforme pactuação da Assembleia Geral de Prefeitos de 07/11/2025 e conforme as normas do Transporta SUS/MG, em atendimento às demandas permanentes da Secretaria Municipal de Saúde.

MUNICÍPIO DE SÃO GERALDO · São Geraldo/MGR$ 195 mil
Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Contratação de empresa para aquisição de 01 (um) veículo tipo van/minibus, novo, zero quilômetro, destinado ao transporte sanitário eletivo de usuários do Sistema Único de Saúde – SUS, com capacidade total mínima oficialmente registrada para 10 (dez) passageiros, além do condutor, considerada a configuração definitiva do veículo com todos os equipamentos de acessibilidade instalados, conforme as especificações, condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

FMS BELA VISTA DE GOIAS · Bela Vista de Goiás/GOR$ 350 mil