licitações.dehor
Dispensa

Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços de transporte sanitário, mediante a locação de ambulâncias dos tipos A, B e D Suporte Avançado Adulto e Neonatal, incluindo a disponibilização de condutores e corpo técnico de saúde qualificado, com regime de remuneração por quilometragem rodada e execução sob demanda para o atendimento de urgências e emergências médicas.

Órgão
MUNICIPIO DE CAPELINHA
Unidade compradora
MUNICIPIO DE CAPELINHA
Local
Capelinha/MG
CNPJ do órgão
19229921000159
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
19229921000159-1-000020/2026

Compras parecidas

Dispensa22/01/2026encerrado

Contratação direta por dispensa de licitação, através de contratação emergencial de empresa especializada para locação de 08 (oito) ambulâncias com fornecimento de equipe técnica especializada por parte da empresa a ser contratada para prestação de serviço de urgência e emergência contínuo e ininterrupto de remoção terrestre de paciente crítico e não crítico (adulto, infantil e neonatal).

SECRETARIA DE ESTADO DE ADMIN.PENITENCIÁRIA · Rio de Janeiro/RJR$ 0
Dispensa20/02/2026

Contratação direta por dispensa de licitação, através de contratação emergencial de empresa especializada para locação de 08 (oito) ambulâncias com fornecimento de equipe técnica especializada por parte da empresa a ser contratada para prestação de serviço de urgência e emergência contínuo e ininterrupto de remoção terrestre de paciente crítico e não crítico (adulto, infantil e neonatal).

SECRETARIA DE ESTADO DE ADMIN.PENITENCIÁRIA · Rio de Janeiro/RJR$ 23,3 mi
Pregão - Eletrônico28/04/2026encerrado

Contratação De Empresa Especializada Para A Prestação De Serviços De Transporte E Remoção Terrestre De Pacientes Adultos, Pediátricos, Lactentes E Pacientes Com Necessidades Especiais De Mobilidade, Incluindo Pacientes Com Obesidade, Mediante A Disponibilização, Sob Demanda E Com Atendimento Ininterrupto De 24 (Vinte E Quatro) Horas Por Dia, De Ambulância Tipo B (Suporte Básico), Com Motorista E Equipe De Enfermagem, Em Conformidade Com As Normas Técnicas, Sanitárias E Assistenciai

PMSP - HOSPITAL DO SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL · São Paulo/SPR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços24/04/2026encerrado

contratação de empresa especializada em serviços de Transporte de Urgência e Emergência médica, através de ambulância equipada com Unidade de Terapia Intensiva – UTI Móvel, veiculo “Tipo D” (de Suporte Avançado: veículo destinado ao atendimento e transporte de pacientes de alto risco em emergências e/ou de transporte intra-hospitalar que necessitem de cuidados médicos intensivos).

Unidade Única · Campos Gerais/MGR$ 187 mil