licitações.dehor
Inexigibilidade

Pagamento de franquia do seguro automotivo para fornecimento e substituicao do para brisa do veiculo oficial da Camara Municipal de Ipatinga. Dados do veiculo Modelo Cruze LTZ NB AT. Marca Chevrolet. Placa RTO 6F60. Tipo de servico Fornecimento e instalacao de para brisa. Automotivo. Empresa executora do servico Empresa Talin Auto Vidros Ltda. CNPJ 04.533.193 0006 01.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE IPATINGA
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE IPATINGA
Local
Ipatinga/MG
CNPJ do órgão
19871680000147
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
19871680000147-1-000016/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade11/08/2026

PAGAMENTO DO VALOR CORRESPONDENTE À FRANQUIA DE SEGURO NO VALOR DE R$ 583,00 (QUINHENTOS E OITENTA E TRÊS REAIS), DECORRENTE DE SINISTRO OCORRIDO EM 19 DE JUNHO DE 2026, PARA A SUBSTITUIÇÃO DO PARA-BRISA DO VEÍCULO CHEVROLET TRACKER LTZ 1.0 TURBO, PLACA SXI9C22, PERTENCENTE À CÂMARA MUNICIPAL DE CAMBORIÚ, SEGURADO POR MEIO DA APÓLICE Nº 0531 16 12780158, CONTRATADA JUNTO À PORTO SEGURO COMPANHIA DE SEGUROS GERAIS, SENDO O SERVIÇO DE SUBSTITUIÇÃO EXECUTADO PELA EMPRESA MG VIDROS AUTOMOTIVOS LTDA, INSCRITA NO CNPJ Nº 07.571.746/0031-10, INDICADA PELA SEGURADORA PARA ATENDIMENTO DO RESPECTIVO SINISTRO, decorrente do Processo Licitatório nº 19/2024 - Dispensa de Licitação nº 15/2024.

CAMARA MUNICIPAL DE VEREADORES · Camboriú/SCR$ 583
Dispensa13/02/2026

Contratação de companhia seguradora devidamente autorizada pelos órgãos competentes, visando à prestação de serviços de seguro veicular (seguro auto) para o veículo Chevrolet Cruze, de uso institucional, com a finalidade de atender às necessidades da Câmara Municipal, assegurando a proteção patrimonial e a continuidade das atividades administrativas: Descrição complementar dos Produtos / Serviços Contratação de seguro auto CHEVROLET CRUZE SEDAN LT 1.4 turbo FLEX AUT, placa RHR2E43, RENAVAM 01285997783, CHASSI 8AGBB69S0NR106000, ANO 2021/2022 *Casco do veículo 100% - FIPE *Danos materiais R$ 500.000,00 *Danos corporais R$ 1.000.000,00 *Danos morais R$ 100.000,00 *APP Morte acidental R$ 50.000,00 *Invalidez total ou permanente R$ 50.000,00 Assistência 24 horas com guincho ilimitado, vidros completos e sem condutor identificado.

CAMARA MUNICIPAL · Candói/PRR$ 7 mil