licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de Preços para eventual e futura aquisição de insumos laboratoriais destinados a realização em atendimento à Agência Transfusional do Laboratório de Análises Clínicas, para atendimento do Hospital Doutor José Maria Morais (HJMM) e da Unidade de Pronto Atendimento – UPA 24 Horas Doutor Walter Luiz Winter Maia, integrantes da rede de urgência e emergência da Prefeitura Municipal de Coronel Fabriciano. Utilizando Recursos Não Vinculados de Impostos, Transferência Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Federal e Transferência Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Estadual.

Órgão
MUNICIPIO DE CORONEL FABRICIANO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Coronel Fabriciano/MG
CNPJ do órgão
19875046000182
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
19875046000182-1-000065/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/05/2026encerrado

Registro de Preços para eventual e futura aquisição de insumos, reagentes laboratoriais e consumíveis laboratoriais destinados ao setor de coagulação (hemostasia) do Laboratório de Análises Clínicas, em atendimento ao Hospital Doutor José Maria Morais (HJMM) e da Unidade de Pronto Atendimento – UPA 24 Horas Doutor Walter Luiz Winter Maia, integrantes da rede de urgência e emergência da Prefeitura Municipal de Coronel Fabriciano, tendo como fonte de receita, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Federal, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Estadual e Recursos não Vinculados de Impostos.

Unidade Única · Coronel Fabriciano/MGR$ 271 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/04/2026encerrado

Registro de Preço para futura e eventual aquisição contínua de medicamentos, fracassados e desertos no Pregão Eletrônico nº 095/2025, para administrar nos pacientes internados/atendidos no hospital Dr. José Maria Morais (HJMM), pacientes atendidos na UPA 24 horas Dr. Walter Luiz Winter Maia, para dispensar aos pacientes atendidos e acompanhados pela atenção básica, atenção especializada e saúde mental da Secretaria de Governança da Saúde do Município de Coronel Fabriciano/MG, tendo como fonte de receitas, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Federal, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Estadual e Recursos não Vinculados de Impostos.

Unidade Única · Coronel Fabriciano/MGR$ 1,5 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

Registro de Preços para eventual e futura aquisição de insumos para execução de exames diagnósticos de microbiologia clínica, incluindo meios de cultura, discos de antibiograma, sistemas de identificação e reagentes, em atendimento às demandas operacionais do Laboratório de Análise Clínicas da rede de urgência e emergência da Prefeitura Municipal de Coronel Fabriciano, tendo como fonte de receita, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Federal, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Estadual e Recursos não Vinculados de Impostos.

Unidade Única · Coronel Fabriciano/MGR$ 934 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/01/2026encerrado

Registro de Preço para futura e eventual aquisição contínua dos medicamentos para administrar nos pacientes internados / atendidos no hospital Dr. José Maria Morais (HJMM), para administrar nos pacientes atendidos na upa 24 horas Dr. Walter Luiz Winter Maia, para dispensar para os pacientes atendidos e acompanhados pela atenção básica, atenção especializada e saúde mental da secretaria de governança da saúde do município de Coronel Fabriciano/MG, com vigência de 12 (doze) meses, tendo como fonte de receitas, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Federal, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Estadual e Recursos não Vinculados de Impostos.

Unidade Única · Coronel Fabriciano/MGR$ 25,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços28/04/2026encerrado

Futura e eventual aquisição de cartuchos de medição, lavagem e controles de qualidade (originais e compatíveis), para o gasômetro Siemens Rapidpoint 500e, abrangendo análises de gasometria (pH, pO2, pCO2, eletrólitos, glicose, lactato, hemoglobina total, co-oximetria completa e bilirrubina neonatal, em atendimento ao Laboratório de Análises Clínicas do Hospital Doutor José Maria Morais (HJMM) e da Unidade de Pronto Atendimento – UPA 24 Horas Doutor Walter Luiz Winter Maia, integrantes da rede de urgência e emergência da Prefeitura Municipal de Coronel Fabriciano, tendo como fonte de receita, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Federal, Transferências Fundo a Fundo de Recursos do SUS Provenientes do Governo Estadual e Recursos não Vinculados de Impostos.

Unidade Única · Coronel Fabriciano/MGR$ 418 mil