licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada no serviço de sondagem, acompanhado do laudo Pericial Geotécnico com o Ensaio SPT (Standard Penetration Test) a ser executado na estrutura geológica do terreno da Procuradoria Regional de Cacoal - PRC/PGE-RO.

Órgão
PROCURADORIA GERAL DO ESTADO - PGE
Unidade compradora
ERO- PROCURADORIA GERAL DO ESTADO DE RONDONIA
Local
Porto Velho/RO
CNPJ do órgão
19907343000162
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
19907343000162-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa11/02/2026

Contratação de empresa especializada para execução de sondagem à percussão do tipo SPT (Standard Penetration Test), com emissão de relatório técnico e respectiva Anotação de Responsabilidade Técnica (ART); realização de ensaio de percolação de água no solo, também com emissão de relatório técnico e ART; incluindo ainda os serviços de mobilização e desmobilização da equipe técnica e dos equipamentos necessários à execução dos serviços.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRINHA DOS PINTOS · Serrinha dos Pintos/RNR$ 20 mil
Pregão - Eletrônico04/02/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de estudos geotécnicos completos, abrangendo Ensaios de Caracterização de Subleito utilizando o método Califórnia Bearing Ratio (CBR) e Serviços de Sondagem à Percussão SPT (Standard Penetration Test), conforme parâmetros estabelecidos pela NBR 6484 e demais normas técnicas pertinentes por meio de adesão/carona à Ata de Registro de Preços nº 15/2025 - Pregão Eletrônico 007/2025 - Processo Licitatório nº 11.118/2024 do Município de Planejamento de Vilhena/RO.

Unidade administrativa · Vilhena/ROR$ 150 mil