licitações.dehor
Dispensaencerrado

Dispensa de licitação eletrônica para a aquisição de medalhas e acessórios, a fim de atender as atividades protocolares e cerimoniais da Câmara Municipal de Pedro Leopoldo, especialmente no que se refere à realização de homenagens previstas no calendário institucional.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE PEDRO LEOPOLDO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Pedro Leopoldo/MG
CNPJ do órgão
20131090000167
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
20131090000167-1-000012/2026

Compras parecidas

Dispensa04/03/2026encerrado

O objeto da presente dispensa eletrônica é a contratação de empresa especializada em confecção e fornecimento de honrarias e medalhas institucionais, bem como aquisição de quadro tipo painel destinado à Galeria dos Vereadores da Câmara Municipal de São Pedro da Aldeia, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

CAMARA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ · São Pedro da Aldeia/RJR$ 28 mil
Pregão - Eletrônico15/04/2026encerrado

Aquisição de placas e medalhas comemorativas destinadas à realização de homenagens e reconhecimentos institucionais promovidos pela Câmara Municipal, visando prestigiar cidadãos, servidores, autoridades e entidades que tenham se destacado por relevantes serviços prestados à comunidade. Os itens serão utilizados em solenidades oficiais, sessões especiais, eventos comemorativos e demais ocasiões institucionais em que se faça necessário o reconhecimento público de personalidades ou instituições, conforme deliberação do Poder Legislativo.

Unidade Única · Ibirité/MGR$ 125 mil