licitações.dehor
Dispensa

locação de tendas, painel de led e cadeiras de plástico para realização de audiência pública sobre Processo de Reparação do programa de transferência de renda (PTR) em decorrência do acidente envolvendo a barragem de Brumadinho/MG, realizada pela Câmara Municipal de Três Marias.

Órgão
TRES MARIAS CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Três Marias/MG
CNPJ do órgão
20215539000175
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
20215539000175-1-000009/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica28/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a execução das obras de conclusão da Quadra Poliesportiva do bairro Bela Vista, bem como para a implantação de pista de skate, praça com playground, academia ao ar livre e estacionamento, no Município de Mário Campos/MG, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, mão de obra, insumos e acessórios necessários à completa execução da obra, em atendimento à reversão de parte do valor do Dano Moral Coletivo (DMC) acordado nos autos do Processo nº 0010261-67.2019.5.03.0028, ação civil pública ajuizada pelo Ministério Público do Trabalho em face da empresa Vale S.A., em decorrência do rompimento da Barragem B1 da Mina Córrego do Feijão, em Brumadinho/MG.

Prefeitura Municipal de Mário Campos · Mário Campos/MGR$ 1,9 mi
Pregão - Presencialregistro de preços08/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) HABILITADA(S) PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS, SONORIZAÇÃO, EQUIPAMENTOS, TENDAS, BANHEIROS QUIMICOS, GRADIS, BARRICADA ANTIESMAGAMENTO, VEÍCULOS, HOSPEDAGEM, GERADOR DE ENERGIA, BARRACAS, PAINEL DE LED, TERCEIRIZAÇÃO DE EQUIPES DE APOIO, BRIGADISTAS, SEGURANÇAS, TRANSMISSÃO VIA INTERNET, ENTRE OUTROS, EM MANUTENÇÃO DOS EVENTOS PROMOVIDOS OU APOIADOS PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE BRÁS PIRES - MG.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BRAS PIRES - MG · Brás Pires/MGR$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação de tendas e brinquedos infláveis, incluindo transporte, montagem e desmontagem, destinados à estruturação de eventos promovidos pela Secretaria Municipal de Agricultura, especialmente a Feira Livre da Agricultura Familiar, realizada mensalmente no município, e o Circuito Mineiro de Cafeicultura, conforme especificações e quantidades definidas no Termo de Referência, por meio de Ata de Registro de Preços.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMBUQUIRA - MG · Cambuquira/MGR$ 25 mil