licitações.dehor
Dispensaencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFEET NA MODALIDADE AUTOSSERVIÇO, ORNAMENTAÇÃO SIMPLES DO PLÉNARIO E LOCAÇÃO DE CADEIRAS, PARA ATENDIMENTO A SESSÃO SOLENE DE ENTREGA DE TÍTULOS HONORÍFICOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE PRADOS/mg, COM PÚBLICO ESTIMADO DE APROXIMADAMENTE 200 (DUZENTAS) PESSOAS.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE PRADOS
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE PRADOS
Local
Prados/MG
CNPJ do órgão
20314100000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
20314100000108-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa08/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, LOCAÇÃO DE ESPAÇO FÍSICO, COFFEE BREAK, DECORAÇÃO E CADEIRAS COM FORNECIMENTOS DE MÃO DE OBRA CAPACITADA ( GARÇONS ), PARA O EVENTO DE SESSÃO SOLENE DE ENTREGA DE TÍTULO CIDADÃO SÃOBENTENSE, MOÇÕES DE APLAUSOS E HORARIA PROMOVIDO PELA CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO BENTO-PB, DURANTE O EXERCÍCIO DE 2026, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA

Câmara Municipal de São Bento · São Bento/PBR$ 62 mil
Dispensa30/04/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET, COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO (CAFÉ, ALMOÇO E JANTAR), DISPONIBILIZAÇÃO DE ESPAÇO ADEQUADO PARA PREPARO E SERVIÇO DAS REFEIÇÕES COM CAPACIDADE MÍNIMA PARA 400 (QUATROCENTAS) PESSOAS, BEM COMO O FORNECIMENTO DE MESAS COM TOALHAS E CADEIRAS, VISANDO ATENDER AOS PARTICIPANTES DOS EVENTOS INSTITUCIONAIS PROMOVIDOS PELA DIRETORIA MUNICIPAL DE CULTURA E TURISMO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CONGONHAL/MG.

SECRETARIA MUNICIPAL DE GOVERNO · Congonhal/MGR$ 32 mil
Dispensa02/02/2026

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE ALIMENTOS E BEBIDAS NÃO ALCOÓLICAS, BEM COMO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BUFFET COMPLETO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE JOGOS DE JANTAR, JOGOS DE MESAS E CADEIRAS, EQUIPE DE APOIO E TODA A INFRAESTRUTURA NECESSÁRIA, PARA ATENDIMENTO DE ALMOÇO INSTITUCIONAL DESTINADO À ACOMODAÇÃO DE ATÉ 120 (CENTO E VINTE) PESSOAS, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA

PREFEITURA MUNICIPAL DE AGUA CLARA MS · Água Clara/MSR$ 22 mil
Dispensa22/06/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE UM BUFFET PARA 60 PESSOAS, PARA OFERECER RECEPÇÃO A CONVADADOS POR OCASIÃO DA SOLENIDADE DE INAUGURAÇÃO DA OBRA DE REFORMA DO ESTACIONAMENTO DA CAMARA MUNICIPAL E REVITALIZAÇÃO DA FACHADA EXTERNA, EDIFÍCIO VEREADOR CLOVES CARDOSO, QUE SERÁ REALIZADA NO DIA 15/06/2026, ÀS 19 HORAS, JUNTAMENTE COM A REUNIÃO ORDINÁRIA, NA CÂMARA MUNICIPAL, INCLUIDO FORNECIMENTO DE 120 MINI SANDUICHES NATURAL, 600 SALAGADINHOS DE FESTA VARIADOS, 12 LITROS DE SUCO DE CAIXINHA (2 SABORES), 12 FRASCOS DE REFRIGERANTE 2 L, SERVIÇO VOLANTE COM 3 GARÇOS, COPOS, JARRAS, E GUARDANAPOS E DEMAIS ACESSÓRIOS E SERVIÇOS PARA O SERVIÇO COMPLETO DE BUFFET.

PODER LEGISLATIVO. · Alterosa/MGR$ 2 mil