licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS PARA A PRESTAÇÃO DE ATENDIMENTOS TERAPÊUTICOS POR MEIO DA METODOLOGIA DE ANÁLISE DO COMPORTAMENTO APLICADA ABA, DESTINADOS A PACIENTES COM TRANSTORNO DO ESPECTRO AUTISTA TEA E OUTROS TRANSTORNOS DO DESENVOLVIMENTO, VISANDO AO CUMPRIMENTO DE DETERMINAÇÕES JUDICIAIS, CONFORME AS ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA, QUE INTEGRA O EDITAL COMO ANEXO, POR MENOR PREÇO, POR REGISTRO DE PREÇO, VISANDO O CUMPRIMENTO DE ORDEM JUDICIAL.

Órgão
MUNICIPIO DE ELOI MENDES
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Elói Mendes
Local
Elói Mendes/MG
CNPJ do órgão
20347225000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
20347225000126-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de avaliação neuropsicológica destinada à investigação diagnóstica do Transtorno do Espectro Autista (TEA), compreendendo todas as etapas necessárias à realização da avaliação neuropsicológica, incluindo a realização de 10 (dez) a 12 (doze) sessões individualizadas por paciente e a emissão do respectivo laudo neuropsicológico conclusivo, devendo os serviços serem executados por profissional psicólogo especialista em Neuropsicologia regularmente inscrito no Conselho Regional de Psicologia, observadas as normas profissionais aplicáveis. A contratação ocorrerá por meio de procedimento licitatório na modalidade pregão eletrônico, com execução total da quantidade de serviço após a emissão da Ordem de Serviço, conforme quantidades, condições e especificações técnicas minuciosamente descritas nos anexos do edital

Município de Espigão do Oeste · Espigão D'Oeste/ROR$ 65 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/03/2026encerrado

SELEÇÃO DE PROPOSTAS VISANDO AO REGISTRO DE PREÇOS PARA A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE TERAPIA MULTIDISCIPLINAR, DESTINADOS AOS USUÁRIOS DO MUNICÍPIO DE LUIZ ALVES DIAGNOSTICADOS COM TRANSTORNO DO ESPECTRO DO AUTISMO (TEA), VINCULADOS AO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE (SUS) E À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E NO ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR CORRESPONDENTE.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO · Luiz Alves/SCR$ 1,8 mi