licitações.dehor
Dispensa

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELÉTRICA, COMPREENDENDO A CONSTRUÇÃO DE APROXIMADAMENTE 445 METROS DE REDE DE BAIXA TENSÃO MONOFÁSICA E 200 METROS DE REDE MÉDIA TENSÃO, INCLUINDO A REALOCAÇÃO DO POSTRO TRANSFORMADOR DE 37,5 kVAM COM FORNECIMENTO DE TODOS OS MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTO E INSUMOS NECESSÁRIOS. TAMBÉM INCLUI AINDA A LIGAÇÃO ELÉTRICA DO GALPÃO, DA PRENSA, DO REFEITÓRIO E DA GUARITA, BEM COMO A INSTALAÇÃO E ILUMINAÇÃO NOS POSTES, EM ESTRITA OBSERVÂNCIA ÀS NORMAS TÉCNICAS E PADRÕES DA EQUATORIAL GOIÁS, A SER EXECUTADO NAS DEPENDÊNCIAS DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE GESTÃO INTEGRADA DE RESÍDUOS SÓLIDOS - CIGIRS.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE GESTAO INTEGRADA DE RESIDUOS SOLIDOS, MUNICIPIOS FIRMINOPOLIS, SAO LUIS DE M. BELOS, TURVANIA E CACHOEIRA DE GOIAS
Unidade compradora
CIGIRS
Local
São Luís de Montes Belos/GO
CNPJ do órgão
20808466000125
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
20808466000125-1-000002/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica24/04/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA SOB O REGIME DE EMPREITADA GLOBAL PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO DA ELETRIFICAÇÃO COM REDE DE BAIXA TENSÃO, DA CONSTRUÇÃO DE QUADRO GERAL DE BAIXA TENSÃO, QUADRO DE DISTRIBUIÇÃO ÁREA COBERTA, ALIMENTAÇÃO DAS REDES DE BAIXA TENSÃO E QUADROS EM POSTES CONFORME DETALHAMENTO EM PROJETO DAS NOVAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS DO PARQUE MUNICIPAL DE EVENTOS

MUNICIPIO DE BOA VISTA DO BURICA/RS · Boa Vista do Buricá/RSR$ 264 mil
Concorrência - Eletrônica02/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO COMPLETA DA INSTALAÇÃO DE POSTO DE TRANSFORMAÇÃO DE 75 KVA – 34,5 KV – 380/220 V, INCLUINDO FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, MÃO DE OBRA, ENSAIOS, COMISSIONAMENTO E REGULARIZAÇÃO JUNTO À CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA ELÉTRICA. EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, PROJETOS, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS E DEMAIS DOCUMENTOS E ANEXOS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VENTURA DE SÃO ROQUE · Boa Ventura de São Roque/PRR$ 123 mil
Dispensa03/06/2026

Execução completa dos serviços de ampliação de rede elétrica trifásica em tensão 220V, contemplando a implantação da rede de distribuição com extensão aproximada de 200,00 metros, posto de transformação e padrão/entrada de energia, incluindo o fornecimento integral de materiais (exceto o transformador a ser fornecido pelo Consórcio), equipamentos, mão de obra especializada, transporte, dispositivos de segurança e todos os serviços necessários à perfeita execução da obra, incluso apresentação e aprovação do Projeto e Homologação da Obra junto a Concessionária de Energia, nos termos do termo de referência.

CIDESAT NASCENTE DO PANTANAL · São José dos Quatro Marcos/MTR$ 73 mil