licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da PROPOSTA MAIS VANTAJOSA, visando o Registro de Preço para a contratação de empresa especializada no FORNECIMENTO DE MOBILIÁRIOS, REVESTIMENTO DE PISO COM GRAMA SINTÉTICA, UTENSÍLIOS, ELETRODOMÉSTICOS, EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS E PARQUINHOS ESCOLARES com o objetivo de atender às demandas administrativas, operacionais dos municípios consorciados ao CODAMMA, na qualidade de ORGÃO PARTICIPANTE, de acordo com as condições e especificações contidas no Termo de Referência do anexo II do Edital. 1.2. A licitação será julgada em MENOR PREÇO POR ITEM, conforme

Órgão
CODAMMA CONSORCIO DE DESENVOLVIMENTO DA AREA DOS MUNICIPIOS DA MICRORREGIAO DA MANTIQUEIRA
Unidade compradora
CODAMMA - CONS DESEN AREA DOS MUN DA MICRORR
Local
Barbacena/MG
CNPJ do órgão
20885172000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
20885172000105-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/02/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa, visando o Registro de Preço para a contratação de empresa especializada no FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE MANUTENÇÃO URBANA (BOMBA COSTAL, LAVADORA DE ALTA PRESSÃO, MOTOPODA, MOTOSSERRA, PERFURADOR DE SOLO, ROÇADEIRA E SOPRADOR) com o objetivo de atendender às demandas administrativas, operacionais dos municípios consorciados ao CODAMMA, na qualidade de ORGÃO PARTICIPANTE, de acordo com as condições e especificações contidas no Termo de Referência do anexo II do Edital.

CODAMMA - CONS DESEN AREA DOS MUN DA MICRORR · Barbacena/MGR$ 331 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/04/2026encerrado

O objeto do presente procedimento, é a escolha da proposta mais vantajosa, visando o REGISTRO DE PREÇO para a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA(S) ESPECIALIZADA(S) NO FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI) E VESTUÁRIO, destinados a atender às necessidades administrativas, operacionais e de segurança do Consórcio de Desenvolvimento da Área dos Municípios da Microrregião da Mantiqueira - CODAMMA, bem como dos municípios consorciados, na qualidade de ORGÃO PARTICIPANTE, de acordo com as condições e especificações contidas no Termo de Referência do anexo II do Edital.

CODAMMA - CONS DESEN AREA DOS MUN DA MICRORR · Barbacena/MGR$ 1,5 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/04/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa, visando o registro de preço para futura e eventual contratação de empresa(s) para o fornecimento de materiais elétricos, sob demanda, destinados à manutenção, ampliação e modernização do sistema de iluminação pública dos municípios consorciados ao CODAMMA, de acordo com as condições e especificações contidas no Termo de Referência do anexo II do Edital.

CODAMMA - CONS DESEN AREA DOS MUN DA MICRORR · Barbacena/MGR$ 2,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

A presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para registro de preços para futura e eventual aquisição de aquisição de bens de uso permanente para composição e adequação de ambientes, visando atender às necessidades desta instituição e dos municípios consorciados, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no edital e seus anexos, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO através do Sistema de Registro de Preços, para disponibilização aos municípios consorciados do CIEDEPAR (lista completa disponível no site do Consórcio, www.ciedepar.com.br), pelo período de 12 (doze) meses, prorrogáveis.

CIEDEPAR · Curitiba/PRR$ 93,3 mi
Pregão - Eletrônico04/02/2026encerrado

A presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para registro de preços para futura e eventual aquisição de aquisição de bens de uso permanente para composição e adequação de ambientes, visando atender às necessidades desta instituição e dos municípios consorciados, de acordo com as especificações, quantidades estimadas e condições constantes no edital e seus anexos, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO através do Sistema de Registro de Preços, para disponibilização aos municípios consorciados do CIEDEPAR (lista completa disponível no site do Consórcio, www.ciedepar.com.br), pelo período de 12 (doze) meses, prorrogáveis

Unidade administrativa · Curitiba/PRR$ 93,3 mi