licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU CONSÓRCIO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS MÉDICOS, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PLANTÃO E ATENDIMENTO ESPECIALIZADO EM UNIDADES DE SAÚDE, POLICLÍNICAS, PRONTO ATENDIMENTO E HOSPITAIS, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ÁREA DE SAÚDE DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CIMPAR, conforme especificaçãoes contidas no Termo de Referência.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITARIO DO VALE DO PARAIBUNA - CIMPAR
Unidade compradora
CIMPAR
Local
Juiz de Fora/MG
CNPJ do órgão
21565740000145
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
21565740000145-1-000072/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

A PRESENTE LICITAÇÃO TEM POR OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO COMPARTILHADA DE CURATIVOS E INSUMOS, COM FORNECIMENTO PARCELADO, PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DO VALE DO PARAIBUNA – CIMPAR, EM CONFORMIDADE COM AS CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA E DEMAIS ANEXOS DO INSTRUMENTO CONVOCATÓRIO.

CIMPAR · Juiz de Fora/MGR$ 0
Credenciamento20/03/202692 dias

EDITAL DE CHAMAMENTO PÚBLICO PARA CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS, INSTITUIÇÕES HOSPITALARES E FILANTRÓPICAS DE SAÚDE, VISANDO À PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REALIZAÇÃO DE CIRURGIAS ELETIVAS, PROCEDIMENTOS HOSPITALARES, EXAMES ESPECIALIZADOS EM AMBIENTE HOSPITALAR E CONSULTAS DE AVALIAÇÃO PRÉ E PÓS-OPERATÓRIO. O OBJETO ABRANGE O FORNECIMENTO DE TODA A INFRAESTRUTURA, EQUIPE TÉCNICA E SERVIÇOS CONTEMPLADOS DIRETAMENTE NO ESCOPO DO CREDENCIAMENTO DA EMPRESA CONTRATADA, NECESSÁRIOS PARA O ATENDIMENTO CONTÍNUO DA DEMANDA DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS E CONVENIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DOS MUNICÍPIOS DA MICRORREGIÃO DO ALTO RIO PARDO – CISMARPA.

Unidade Única · Poços de Caldas/MGR$ 625 mil
Dispensa04/03/2026encerrado

O objeto da presente Dispensa de Licitação consiste na contratação da ampliação da oferta de serviços ambulatoriais especializados, como consultas médicas especializadas, exames de análises clínicas, exames de imagem, aquisição de insumos e órteses de ostomia e óculos a favor do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO MÉDIO PARANÁ CISMEPAR, inscrito no CNPJ nº 00.445.188/0001-81, aos pacientes do Sistema Único de Saúde SUS.

ENCARGOS ESPECIAIS · Centenário do Sul/PRR$ 740 mil