licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART. 75, INCISO II,NOS TERMOS DA LEI Nº14.133 PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO 24 HORAS, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DE CÂMERAS DE SEGURANÇA, CERCA ELÉTRICA E EQUIPAMENTOS COMPLEMENTARES, VISANDO REFORÇAR A SEGURANÇA PATRIMONIAL DOS PRÉDIOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE MONTE SIAO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE MONTE SIÃO
Local
Monte Sião/MG
CNPJ do órgão
22646525000131
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
22646525000131-1-000089/2026

Compras parecidas

Dispensa04/08/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO, ART. 75, INCISO II,NOS TERMOS DA LEI Nº14.133 PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO 24 HORAS, COM INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DE CÂMERAS DE SEGURANÇA, CERCA ELÉTRICA E EQUIPAMENTOS COMPLEMENTARES, VISANDO REFORÇAR A SEGURANÇA PATRIMONIAL DOS PRÉDIOS VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA A PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE SIÃO/MG.

MUNICÍPIO DE MONTE SIÃO · Monte Sião/MGR$ 28 mil
Pregão - Eletrônico08/05/2026encerrado

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP), PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DE INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA DE VIDEOMONITORAMENTO ELETRÔNICO, ABRANGENDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE INFRAESTRUTURA, SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA, INDIRETA E ENTIDADES CONVENIADAS DO MUNICÍPIO DE MONTE SANTO DE MINAS.

Unidade Única · Monte Santo de Minas/MGR$ 414 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/05/2026encerrado

SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS (SRP), PARA A FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO E MANUTENÇÃO DE INFRAESTRUTURA TECNOLÓGICA DE VIDEOMONITORAMENTO ELETRÔNICO, ABRANGENDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS DE INFRAESTRUTURA, SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO E CONFIGURAÇÃO, VISANDO ATENDER ÀS NECESSIDADES DAS UNIDADES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA, INDIRETA E ENTIDADES CONVENIADAS DO MUNICÍPIO DE MONTE SANTO DE MINAS.

Prefeitura Municipal de Monte Santo de Minas · Monte Santo de Minas/MGR$ 294 mil