licitações.dehor
Dispensa

CONSTITUI OBJETO DA PRESENTE DISPENSA LICITAÇÃO ELETRÔNICA A CONTRATAÇÃO DE VEÍCULO TIPO SPRINTER PARA TRANSPORTAR 8 (OITO) PESSOAS, DE IDA E VOLTA, NO TRAJETO MANHUMIRIM/MG X BELO HORIZONTE/MG.

Órgão
MANHUMIRIM CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Manhumirim/MG
CNPJ do órgão
22702369000189
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
22702369000189-1-000002/2026

Compras parecidas

Dispensa24/07/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE TRANSPORTE COM VEÍCULO TIPO ÔNIBUS COM NO MÍNIMO 42 LUGARES, SENDO 2 VIAGENS SAINDO DE PEDREIRA-SP COM DESTINO A CIDADE DE MONTE SIÃO - MG TENDO POR FINALIDADE O PASSEIO DOS GRUPOS DE PARTICIPANTES DO PROJETO ACADEMIA DA SAÚDE CONFORME DATAS, HORÁRIOS E PONTOS DE EMBARQUE PRÉ DEFINIDOS, CONFORME ART. 4º INC. II E ART. 6º §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14/08/2023 CC COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº14.133, DE 2021, EM ATENDIMENTO A ODS- 3 SAÚDE E BEM ESTAR, CONFORME DESCRITO NESTE TERMO.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 5 mil
Dispensa05/03/2026

O OBJETO DO PRESENTE INSTRUMENTO É CONTRATAÇÃO EMERGENCIAL DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DE FROTA COMPOSTA POR 04 (QUATRO) ÔNIBUS E 01 (UM) MICRO-ÔNIBUS, SEM MOTORISTA E SEM FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEL, ESTIMADA À MANUTENÇÃO PROVISÓRIA DE TRANSPORTE PÚBLICO COLETIVO DISTRITAL, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE TRANSPORTE DO MUNICÍPIO DE CONCEIÇÃO DO MATO DENTRO/MG.

CAMARA MUNICIPAL · Conceição do Mato Dentro/MGR$ 729 mil
Dispensa02/06/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA DA EMPRESA DINIZ TURISMO LTDA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE TRANSPORTE RODOVIÁRIO DE PASSAGEIROS, POR MEIO DE ÔNIBUS RODOVIÁRIO, VISANDO AO DESLOCAMENTO DE 44 ROMEIROS DA CIDADE DE APARECIDA/SP PARA O MUNICÍPIO DE CAXAMBU/MG, NO DIA 07/06/2026, MEDIANTE VALOR FECHADO/GLOBAL DA VIAGEM, MANTENDO-SE AS CONDIÇÕES DEFINIDAS NA DISPENSA ELETRÔNICA Nº 027/2026, CUJO LOTE 01 RESTOU DESERTO, COM FUNDAMENTO NO ART. 75, INCISO III, ALÍNEA “A”, DA LEI FEDERAL Nº 14.133/2021, CONFORME CONDIÇÕES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

MUNICIPIO DE CAXAMBU · Caxambu/MGR$ 3 mil