licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[LICITANET] - REGISTRO DE PREÇOS para eventual e futura CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRIGADISTAS, destinado ao atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Comunicação, Cultura e Turismo, visando à prevenção e combate a princípios de incêndio, atendimento de primeiros socorros, orientação de evacuação em situações de emergência e apoio às ações de segurança durante eventos, atividades culturais e demais programações promovidas pelo município, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Órgão
MUNICIPIO DE ARAPORA
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ARAPORÃ/MG
Local
Araporã/MG
CNPJ do órgão
23098510000149
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
23098510000149-1-000041/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico25/06/2026encerrado

[LICITANET] - PREGÃO ELETRÔNICO NO MODO DE DISPUTA ABERTO PARA REGISTRO DE PREÇOS DE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BOMBEIRO CIVIL E DISPONIBILIZAÇÃO DE AMBULÂNCIA EQUIPADA, VISANDO AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES OPERACIONAIS, INSTITUCIONAIS E DE SEGURANÇA DO PARQUE DA CIDADE, SOB GESTÃO DA EMDUR, DURANTE A REALIZAÇÃO DE EVENTOS, PROGRAMAÇÕES INSTITUCIONAIS, ATIVIDADES CULTURAIS, ESPORTIVAS, RECREATIVAS, EDUCATIVAS E DEMAIS AÇÕES DE INTERESSE COLETIVO.

EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO - EMDUR/RO · Porto Velho/ROR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada e devidamente licenciada para prestação de serviços de fornecimento, transporte, montagem, execução e desmontagem de shows pirotécnicos e piromusicais, com fornecimento de materiais, equipamentos, mão de obra especializada e toda a estrutura necessária, visando atender aos eventos institucionais e comemorativos promovidos pelo Município, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento.

MUNICÍPIO DE TAPIRA/MG · Tapira/MGR$ 204 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/02/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para a PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BRIGADISTAS DE INCÊNDIO PARA ATUAR EM EVENTOS TEMPORÁRIOS, conforme especificações constantes no Termo de Referência, para atender a demanda da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico, Cultura, Esportes, Lazer, com reserva de cotas para Microempreendedores Individuais -MEI, Microempresas – ME ou Empresas de Pequeno Porte – EPP.

Unidade Única · Aimorés/MGR$ 82 mil