licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obras e serviços de engenharia elétrica, abrangendo a construção de extensão de rede de energia elétrica no município de Pedro Leopoldo/MG, em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Infraestrutura.

Órgão
MUNICIPIO DE PEDRO LEOPOLDO
Unidade compradora
Divisão de Obras, Limpeza e Serviços Públicos
Local
Pedro Leopoldo/MG
CNPJ do órgão
23456650000141
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
23456650000141-1-000026/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica29/04/2026encerrado

Contratação de empresa de engenharia para execução de obras com o fornecimento de materiais e mão de obra técnica para expansão de iluminação pública e extensão de rede de distribuição de energia elétrica em baixa e média tensão, instalação de novos postes, transformadores, braços, luminárias e componentes correlatos em logradouros nas zonas urbana e rural do município de Campo Belo-MG

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO BELO-MG · Campo Belo/MGR$ 1,5 mi
Concorrência - Eletrônica26/03/2026encerrado

Contratação de serviços técnicos especializados de engenharia elétrica para elaboração de projetos executivos destinados à Unidade de Pronto Atendimento (UPA) do Município de Porteirinha/MG, conforme especificações constantes no Descritivo do Serviço, Planilha Orçamentária e demais documentos, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Obras e Infraestrutura do Município de Porteirinha/MG, nos termos do projeto pretendido.

Unidade Única · Porteirinha/MGR$ 33 mil
Pregão - Eletrônico16/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de eletrificação, incluindo fornecimento de materiais, mão-de-obra e elaboração de projetos para obras de extensão de rede, substituição de luminárias para LED, com e sem braço no município, em atendimento as necessidades da Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Transporte de Pocrane/MG, decorrente da Adesão da Ata de Registro de Preços nº 022/2024, oriunda do Pregão Eletrônico nº 022/2024.

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, TRANSPOR · Pocrane/MGR$ 795 mil