licitações.dehor
Dispensa

LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GERENCIAMENTO E ELABORAÇÃO DO FLUXO DE CONTRATAÇÕES, INCLUINDO FERRAMENTA DE BUSCA DE PREÇOS COM INTEGRAÇÃO AO PNCP, ENVIO DE PCA E LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO, CONTROLE DE SITE PARA ATENDIMENTO DA LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO (LEI N° 12.527/2011), DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DAS ATIVIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE PENTECOSTE..

Órgão
MUNICIPIO DE PENTECOSTE - CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE PENTECOSTE/CE
Local
Pentecoste/CE
CNPJ do órgão
23489917000105
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
23489917000105-1-000010/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SISTEMAS E CONCESSÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARES, DESTINADOS À IMPLANTAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE DE: SOFTWARE DE DIAGRAMAÇÃO DE DIÁRIO OFICIAL, SISTEMA DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO (SIC) – LEI FEDERAL 12.527/2011, SISTEMA DE GESTÃO COM TRANSPARÊNCIA – LEI FEDERAL 131/2009, SISTEMA DE DIVULGAÇÃO CENTRALIZADA – LEI Nº 14.133/2021 E SISTEMA DE OUVIDORIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL

MUCURI · Mucuri/BAR$ 130 mil
Dispensa10/02/2026encerrado

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CESSÃO DE LICENÇA DE USO INDIVIDUAL DE SOLUÇÃO INTEGRADA, ESTRUTURADA E DESENVOLVIDA ESPECIFICAMENTE PARA ATENDIMENTO ÀS EXIGÊNCIAS DE TRANSPARÊNCIA PÚBLICA DA CÂMARA MUNICIPAL DE PARINTINS/AM, EM AMBIENTE WEB, CONTEMPLANDO PORTAL DA TRANSPARÊNCIA, SISTEMA ELETRÔNICO DO SERVIÇO DE INFORMAÇÃO AO CIDADÃO (E-SIC), OUVIDORIA MUNICIPAL E CARTA DE SERVIÇOS AO USUÁRIO (CSU), INCLUINDO SERVIÇOS DE IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO E MIGRAÇÃO DE DADOS, BEM COMO IMPORTAÇÃO AUTOMATIZADA E PERIÓDICA DE DADOS CONTÁBEIS E DE RECURSOS HUMANOS, POR MEIO DE ARQUIVOS ESTRUTURADOS, COM PROCESSAMENTO, ESTRUTURAÇÃO E DISPONIBILIZAÇÃO DAS INFORMAÇÕES EM FORMATO ABERTO, ESTRUTURADO E PESQUISÁVEL, ALÉM DE INTEGRAÇÃO COM SISTEMAS ESTRUTURANTES DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA, INCLUSIVE VIA API REST COM O SISTEMA DE APOIO AO PROCESSO LEGISLATIVO (SAPL), SINCRONIZAÇÃO AUTOMATIZADA DE INFORMAÇÕES, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO, MANUTENÇÃO CORRETIVA, PREVENTIVA E EVOLUTIVA, BEM COMO ADEQUAÇÕES LEGAIS PERMANENTES

CÂMARA MUNICIPAL DE PARINTINS/AM · Parintins/AMR$ 23 mil
Dispensa03/03/2026

CONTRATAÇÃO DE DIREITO DE USO DE SOFTWARES NAS SEGUINTES AREAS (CONTABILIDADE PÚBLICA, TESOURARIA, ORÇAMENTO, CONTROLE INTERNO, DEPARTAMENTO PESSOAL, COMPRAS E LICITAÇÕES, PREGAO ELETRONICO, DISPENSA ELETRONICA, ALMOXARIFADO, FROTA, DIARIA DE VIAGENS, PATRIMONIO, CONTRACHEQUE, ONLINE, SITE, PORTAL DA TRANSPARENCIA EM ATENDIMENTO A LEI DE ACESSO A INFORMAÇÃO (LEI 12.527), BEM COMO TREINAMENTO E SUPORTE (ONLINE, IN LOCO, E-MAIL, TELEFONE E ACESSO REMOTO) PARA ESTA CAMARA MUNICIPAL

CÂMARA MUNICIPAL DE ENTRE RIOS DE MINAS · Entre Rios de Minas/MGR$ 13 mil