licitações.dehor
Dispensa

DISPENSA ELETRÔNICA PARA A AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO (MESAS ADMINISTRATIVAS, MESAS DE REUNIÃO E CADEIRAS EXECUTIVAS) E MATERIAIS DE APOIO DIDÁTICO (QUADROS BRANCOS), PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DE ESTRUTURAÇÃO DAS UNIDADES ESCOLARES SOB A RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E JUVENTUDE DE PINDORETAMA/CE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, QUANTITATIVOS E CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE DOCUMENTO E EM SEUS ANEXOS.

Órgão
MUNICIPIO DE PINDORETAMA
Unidade compradora
FUNDO MANUT.DESENV.DA EDUC.BASICA VALORIZ.PROFI
Local
Pindoretama/CE
CNPJ do órgão
23563448000119
Situação
Revogada
Identificador PNCP
23563448000119-1-000046/2026

Compras parecidas

Pregão - Presencial16/06/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTE (MOBILIÁRIOS) PARA ATENDER AS NECISSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO ATRAVÉS DA ADESÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS: Nº 2025/000005, PREGÃO ELETRÔNICO: 000002/2025 E PROCESSO: 2025/000004. FICHA 285 - 02.08.12.122.0002.2235.4.4.90.52.00 FONTE: 1550. FICHA 295 - 02.08.12.361.0031.2040.4.4.90.52.00 FONTE: 1500. FICHA 307 -02.08.12.365.0009.2035.4.4.90.52.00 FONTE: 1500. FICHA 782 -02.24.12.361.0030.2186.4.4.90.52.00 FONTE: 1540.

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO · Araguari/MGR$ 837 mil
Pregão - Eletrônico17/08/2026encerrado

AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIO ESCOLAR (CONJUNTOS DE MESAS E CADEIRAS PARA ALUNOS), DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES ESTRUTURAIS E PEDAGÓGICAS DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE EDÉIA/GO, ESPECIFICAMENTE A ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM TEODORO RODRIGUES E A ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ ESTEVES RODRIGUES (INEP Nº 52056350), CONFORME ESPECIFICAÇÕES E CONDIÇÕES CONSTANTES NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS, COM RECURSOS PROVENIENTES DA RECURSOS FINANCEIROS ORIUNDOS DO CONVÊNIO PACTUADO VIA SEDUC-GO (EMENDA PARLAMENTAR Nº 519/2026) VINCULADA AO PROCESSO Nº 202600005001507

PREFEITURA MUNICIPAL DE EDEIA · Edéia/GOR$ 204 mil
Pregão - Eletrônico26/05/2026encerrado

aquisição de Equipamentos e Materiais Permanentes destinados à Secretaria Municipal de Educação e às unidades escolares da rede municipal de ensino, incluindo mesas, cadeiras, armários, estantes e demais itens/equipamentos necessários para suprir as demandas administrativas e pedagógicas, visando melhorar as condições de trabalho dos servidores e proporcionar ambientes adequados ao ensino-aprendizagem dos estudantes, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos

Prefeitura Municipal de Rio Negro - MS · Rio Negro/MSR$ 102 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços27/07/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS ESCOLARES, EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E VÍDEO (FONE DE OUVIDO, CAIXA DE SOM, PROJETOR MULTIMIDIA), EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA (IMPRESSORA JATO DE TINTA, PLACA DE REDE, TABLET, GABINETE TRANSPORTE PARA TABLET E NOTEBOOKS)), MÁQUINA DE ALGODÃO DOCE ELÉTRICA, MESA PARA TÊNIS DE MESA OFICIAL, MESA DE PEBOLIM, MESA DE CONCRETO PARA JOGO DE XADREZ E QUADRO BRANCO, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, PELO PERÍODO DE 12 (DOZE) MESES.

DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO · Américo Brasiliense/SPR$ 230 mil