licitações.dehor
Inexigibilidade

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados em planejamento, organização e execução de Concurso Público, destinado ao provimento de empregos públicos e à formação de cadastro reserva no quadro de pessoal do Conselho Regional de Educação Física da 15ª Região – CREF15/PI.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE EDUCACAO FISICA DA 15A REGIAO - CREF15/PI
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE EDUCAÇÃO FISICA 15 REG
Local
Teresina/PI
CNPJ do órgão
23584127000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
23584127000109-1-000016/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade23/03/2026

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviços técnicos especializados de engenharia para elaboração de projetos técnicos complementares, evantamentos de quantitativos, planilhas de composição de custos e orçamento detalhado de referência, incluindo critérios de medição e premissas técnicas, bem como para o acompanhamento técnico e fiscalização especializada da execução da obra de reforma da nova sede do Conselho Regional de Educação Física da 15ª Região – CREF15/PI.

CONSELHO REGIONAL DE EDUCAÇÃO FISICA 15 REG · Teresina/PIR$ 115 mil
Inexigibilidade10/08/2026

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para realização de inscrição para participação de 01(um) servidor do Departamento Jurídico do Conselho Regional de Educação Física da 15ª região—CREF15/PI no curso “Assessoria Jurídica no auxílio aos processos de licitações e contratações públicas- sob a ótica da lei nº 14.133/2021: O papel do Assessor Jurídico nas Licitações e Contratos Públicos.

CONSELHO REGIONAL DE EDUCAÇÃO FISICA 15 REG · Teresina/PIR$ 4 mil
Inexigibilidade10/08/2026

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para realização de inscrições de servidores do CREF15/PI no 20º Pregão Week, evento de capacitação voltado ao aperfeiçoamento de agentes públicos que atuam em licitações e contratações públicas, com foco na aplicação da Lei nº 14.133/21, suas atualizações normativas e nas melhores práticas relacionadas à condução do pregão eletrônico e demais procedimentos licitatórios.

CONSELHO REGIONAL DE EDUCAÇÃO FISICA 15 REG · Teresina/PIR$ 13 mil
Inexigibilidade24/02/2026

[Portal de Compras Públicas] - Contrato tem por objeto a contratação de profissional especializado para prestação de serviços técnicos de captação, estruturação, submissão, gerenciamento, monitoramento e prestação de contas de recurso proveniente do Fundo de Desenvolvimento do CREF15/PI, abrangendo a elaboração e organização técnica do projeto, padronização e conferência documental, acompanhamento do processo de aprovação, suporte técnico à execução, controle de prazos, metas e entregas, emissão de relatórios técnicos e consolidação da prestação de contas final.

CONSELHO REGIONAL DE EDUCAÇÃO FISICA 15 REG · Teresina/PIR$ 62 mil