licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[LICITANET] - Registro de preços visando a eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços elétricos, visando atender à operacionalização dos sistemas do SAAE de Piumhi. Os serviços compreendem operação contínua, manutenção preventiva e corretiva, bem como a execução de atividades eventuais especializadas em sistemas elétricos e equipamentos instalados nas áreas privativas da Autarquia, conforme especificações do(s) Estudo(s) Técnico(s) Preliminar(es) (ETP), Termo de Referência (TR) e anexos deste Edital.

Órgão
SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Unidade compradora
SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PIUMHI/MG
Local
Piumhi/MG
CNPJ do órgão
23782816000110
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
23782816000110-1-000003/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico28/07/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa(s) especializada(s) na prestação de serviços de usinagem, caldeiraria e solda, com vistas a atender às necessidades do Sistema de Água Urbano e Rural, Estação e Elevatórias de Esgotos Urbano e Rural, bem como demais serviços correlatos que se fizerem necessários, para assegurar a adequada operação e manutenção do Sistema de Água e Esgoto do SAAE de Piumhi-MG, conforme especificações do(s) Estudo(s) Técnico(s) Preliminar(es) (ETP), Termo de Referência (TR) e anexos deste Edital.

SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PIUMHI/MG · Piumhi/MGR$ 170 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/01/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de Preços visando a eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de horas-máquinas de retroescavadeira sobre rodas com carregadeira, escavadeira hidráulica sobre esteiras, motoniveladora, caminhão caçamba e caminhão munck, incluindo operadores, combustível, transporte e demais insumos necessários, a fim de atender às necessidades do SAAE de Piumhi relacionadas à manutenção das redes de água e esgoto (ligações e reparos), desassoreamento de barragens, remoção e transporte de materiais, içamento de equipamentos e outras eventualidades que demandem o uso desses serviços.

SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PIUMHI/MG · Piumhi/MGR$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/01/2026encerrado

[LICITANET] - Registro de preços visando a eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de manutenção corretiva, preditiva e preventiva, bem como para a realização de visitas técnicas in loco e execução de testes em bombas de recalque de esgoto (submersíveis ou centrífugas) do SAAE, com fornecimento parcial ou total de peças originais, conforme especificações do(s) Estudo(s) Técnico(s) Preliminar(es) (ETP), Termo de Referência (TR) e anexos deste Edital.

SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PIUMHI/MG · Piumhi/MGR$ 5,9 mi
Pregão - Eletrônico22/07/2026encerrado

[LICITANET] - : O presente PREGÃO ELETRÔNICO tem por objeto a contratação de empresa especializada para o fornecimento de sistemas informatizados de gestão pública, englobando cessão do direito de uso, instalação, implantação, treinamento, customização, migração, adequação, suporte técnico, atualização tecnológica e assistência técnica dos sistemas informatizados de gestão pública em atendimento ao SAAE de Governador Lindenberg, conforme especificações e condições constantes no edital e seus anexos.

SAAE - SERVIÇO AUTÓNOMO DE AGUA E ESGOTO DE GOVERNADOR LINDENBERG/ES · Governador Lindenberg/ESR$ 319 mil