licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação por Inexigibilidade de Licitação, nos termos do art. 74 da Lei nº 14.133/2021, para aquisição de baterias destinadas à alimentação de equipamentos topográficos,especificamente Teodolitos Eletrônicos e Estações Totais, pertencentes ao Laboratório de Topografia da Unidade Acadêmica do Cabo de Santo Agostinho (UACSA) da Universidade Federal Rural de Pernambuco (UFRPE).

Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO
Unidade compradora
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO
Local
Recife/PE
CNPJ do órgão
24416174000106
Situação
Anulada
Identificador PNCP
24416174000106-1-000031/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade30/06/2026

Contratação por Inexigibilidade de Licitação, nos termos do art. 74 da Lei nº 14.133/2021, para aquisição de acessórios (baterias recarregáveis) destinadas à alimentação de equipamentos topográficos,especificamente Teodolitos Eletrônicos e Estações Totais, pertencentes ao Laboratório de Topografia da Unidade Acadêmica do Cabo de Santo Agostinho (UACSA) da Universidade Federal Rural de Pernambuco (UFRPE).conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência 72/2026 e seus anexos.

UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO · Recife/PER$ 8 mil
Dispensa04/03/2026encerrado

Aquisição de 50 (cinquenta) baterias de lítio 3V CR2032 para reposição e manutenção dos computadores e servidores da EGPCE. O objetivo é garantir a comunicação institucional e o apoio às atividades técnico-pedagógicas, evitando erros de BIOS e desatualização de relógios. A contratação será via Dispensa de Licitação (Cotação Eletrônica), fundamentada no Art. 75, II da Lei nº 14.133/2021.

ESCOLA DE GESTAO PUBLICA DO ESTADO DO CEARA · Fortaleza/CER$ 150
Dispensa10/03/2026encerrado

1.1. Aquisição de 50 (cinquenta) baterias de lítio 3V CR2032 para reposição e manutenção dos computadores e servidores da EGPCE. 1.2. O objetivo é garantir a comunicação institucional e o apoio às atividades técnico-pedagógicas, evitando erros de BIOS e desatualização de relógios. 1.3. A contratação será via Dispensa de Licitação (Cotação Eletrônica), fundamentada no Art. 75, II da Lei nº 14.133/2021.

ESCOLA DE GESTAO PUBLICA DO ESTADO DO CEARA · Fortaleza/CER$ 150