licitações.dehor
Dispensa

Contratação emergencial serviço de hospedagem com alimentação inclusa.

Órgão
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ARIDO - UFERSA
Unidade compradora
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO
Local
Mossoró/RN
CNPJ do órgão
24529265000140
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
24529265000140-1-000003/2026

Compras parecidas

Dispensa08/05/2026

Contratação emergencial de estabelecimento hoteleiro para prestação de Contratação emergencial de estabelecimento hoteleiro para prestação de Serviço de Hospedagem Temporária, com fornecimento de acomodação, higiene, segurança e alimentação matinal (café da manhã), destinada ao a Serviço de Hospedagem Temporária, com fornecimento de acomodação, higiene, segurança e alimentação matinal (café da manhã), destinada ao abrigamento provisório de famílias, em decorrência do estado de calamidade pública

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA - MG · Juiz de Fora/MGR$ 1,3 mi
Dispensa13/05/2026

Contratação emergencial de estabelecimento hoteleiro para prestação de Serviço de Hospedagem Temporária, com fornecimento de acomodação, higiene, segurança e alimentação matinal (café da manhã), destinada ao abrigamento provisório de até 151 (cento e cinquenta e uma) pessoas, preferencialmente organizadas em famílias unipessoais, em decorrência do estado de calamidade pública declarado pelo Decreto Municipal nº 17.693, de 24 de fevereiro de 2026.

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUIZ DE FORA - MG · Juiz de Fora/MGR$ 1,3 mi
Dispensa11/03/2026

Contratação de pessoa jurídica para hospedagem incluído alimentação na forma de benefícios eventuais mediante o surgimento emergencial e humanitária à situação de vulnerabilidade das pessoas em questão, com o devido relatório de atendimento pela assistente social do CREAS. A contratação será realizada por meio de Dispensa de Licitação, fundamentada no artigo 75, inciso II da Lei nº 14.133/2021, com critério de julgamento por menor preço.

Fundo Municipal da Assistência Social · Carazinho/RSR$ 42 mil