licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de Sistema Integrado de Gestão Digital e Atendimento ao Cidadão, em plataforma web e aplicativo nativo (ios e android), destinado ao recebimento, acompanhamento e gestão de demandas da população e de processos administrativos internos.

Órgão
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO SUL
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE CHAPADÃO DO SUL/MS
Local
Chapadão do Sul/MS
CNPJ do órgão
24651200000172
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
24651200000172-1-000068/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para fornecimento, implantação, conversão de dados, treinamento e suporte de sistema integrado de gestão pública municipal, com módulos de contabilidade (AUDESP, planejamento, tesouraria), RH/folha, arrecadação (NF-e), compras/licitações (pregão eletrônico web), patrimônio, frotas, estoque, saúde, transparência (LC 131/2009 e LAI), SCDP (protocolo, ouvidoria, e-SIC, ofícios), aplicativo móvel (Android/iOS), em ambiente web/multiplataforma, banco livre, integração total, atualizações automáticas e conformidade com NBCASP, LRF, LGPD e Lei 14.133/2021

PREFEITURA MUNICIPAL DE CABRÁLIA PAULISTA - SP · Cabrália Paulista/SPR$ 347 mil
Dispensa06/08/2026

Contratação de empresa especializada para a locação de softwares e prestação de serviços de informática para fornecimento de sistemas de gestão pública integrada, para o controle de atendimento ao cidadão, saneamento básico, coleta de dados, impressão e entrega simultânea de conta de água e notificações, gerenciamento de despesas, administração de pessoal, controle de ponto eletrônico, impressão das contas (laser), módulo de folha de pagamento via web, ordens de serviço para sistema operacional Android, portal de logística, módulo da lei de acesso à informação e portal de transparência, controle de protocolo, cartório de protestos de forma eletrônica, hospedagem de aplicação, incluindo armazenamento em nuvem (cloud computing) e monitoramento de banco de dados, manutenção e backups.

SAECIL - Leme · Leme/SPR$ 506 mil