licitações.dehor
Dispensaencerrado

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA OBRAS EMERGENCIAIS DE PAVIMENTAÇÃO E RECUPERAÇÃO EM VIAS PÚBLICAS, ESPECIFICAMENTE: AVENIDA SEBASTIÃO ALVES JÚNIOR, RUA CH5 DO BAIRRO ZCH-01 E • RUAS 02 E 03 DO BAIRRO ZI-006.

Órgão
MUNICIPIO DE MATUPA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE MATUPÁ - MT
Local
Matupá/MT
CNPJ do órgão
24772188000154
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
24772188000154-1-000021/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica04/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE INTERVENÇÕES DE QUALIFICAÇÃO VIÁRIA NO PERÍMETRO URBANO - CONTRATO DE REPASSE MCIDADES 975146/2025 - OPERAÇÃO N° 1100879-09, PARA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELO E INTERTRAVADO DE CONCRETO NA RUA GERALDINO ALMEIDA RUA DA MANTEIGA, RUA ADALGILSA - TRECHO 1, RUA ADALGILSA - TRECHO 2, RUA ADALGILSA - TRECHO 3, RUA ADALGILSA - TRECHO 4, JOÃO CANCIO - 1 TRAVESSA, JOÃO CANCIO - 2 TRAVESSA, JOÃO CANCIO - 3 TRAVESSA, JOÃO CANCIO - 4 TRAVESSA, RUA BELA VISTA, RUA A E RUA VILLA LAURA, NO MUNICÍPIO DE MURITIBA – BA

Prefeitura Municipal de Muritiba · Muritiba/BAR$ 1,5 mi
Concorrência - Eletrônica18/05/2026encerrado

ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE OBRA DE PAVIMENTAÇÃO EM BLOCO DE CONCRETO SEXTAVADO E REDE DE DRENAGEM NAS RUAS SEBASTIÃO DOMINGUES E ADOLFO MATARAZZO - CHAPADINHA. SECRETARIA DE GOVERNO E DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS - CONVÊNIO Nº 100193/2026. CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTARIA E CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO - SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS.

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS · Itapetininga/SPR$ 458 mil
Concorrência - Eletrônica06/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A EXECUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E SINALIZAÇÃO VIÁRIA DAS RUAS AGUIDA TOMAZI MAFESSOLI, ARCELINO SOTOPIETRA, BERNARDINO FONTES, ESTRADA MUNICIPAL BETHANIA, EUGÊNIO DALSENTER FILHO, IVO SHIMIDT, JOÃO JERONYMO MELIM E LIMÃO, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, ART E DEMAIS DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO BATISTA · São João Batista/SCR$ 5,5 mi