licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Processo de Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na instalação e operação de sistema de minigeração de energia solar fotovoltaica ON-GRID, com potência estimada de 456,00 kWp. Para atender as demandas do Município de Montividiu do Norte - Go.

Órgão
MUNICIPIO DE MONTIVIDIU DO NORTE
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL MONTIVIDIU DO NORTE
Local
Montividiu do Norte/GO
CNPJ do órgão
25005166000121
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25005166000121-1-000065/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/01/2026encerrado

Registro de Preços para eventual contratação de empresa especializada na instalação e operação de sistema de minigeração de energia solar fotovoltaica ON-GRID, com potência estimada de 570 kWp, abrangendo laudos estruturais e à aprovação do projeto junto à concessionária de energia elétrica, o fornecimento de todos os equipamentos, materiais e serviços necessários à completa instalação, bem como a efetivação do acesso junto à concessionária, o treinamento, a manutenção e o suporte técnico, conforme as especificações técnicas, condições e demais requisitos estabelecidos nos Anexos do Edital, em conformidade com as normas da Associação Brasileira de Normas Técnicas (ABNT) e demais regulamentações aplicáveis.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAGUARU · Itaguaru/GOR$ 3,1 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços22/05/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada na prestação de serviços de fornecimento, instalação, comissionamento e entrada em operação de sistemas de geração distribuída de energia elétrica, por meio de microgeração a partir de fonte solar fotovoltaica, contemplando a implantação de 10 (dez) usinas/plantas solares distintas, a serem executadas conforme a demanda da Administração Pública do Município de Campo Grande/RN.

Prefeitura · Campo Grande/RNR$ 2,0 mi
Pregão - Presencialregistro de preços08/06/2026encerrado

Constitui objeto da presente contratação o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para elaboração de projetos, fornecimento, implantação, instalação, comissionamento, homologação, operação assistida e manutenção de sistemas de minigeração distribuída de energia solar fotovoltaica ON-GRID e GRID ZERO, quando tecnicamente aplicável, com potência estimada de até 380 kWp, incluindo o fornecimento de todos os equipamentos, materiais, insumos, mão de obra, treinamento, suporte técnico e demais serviços necessários à plena execução e funcionamento dos sistemas, observadas as normas técnicas aplicáveis e as exigências da concessionária de energia, para atendimento das unidades vinculadas ao Município de Buriti de Goiás, Goiás, com execução parcelada e sob demanda durante a vigência da Ata de Registro de Preços.

MUNICIPIO DE BURITI DE GOIAS · Buriti de Goiás/GOR$ 1,5 mi
Concorrência - Presencial21/07/2026encerrado

SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ENERGIA, NA ABERTURA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO NA MODALIDADE DE ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO, PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA E DEVIDAMENTE HABILITADA NA ÁREA DE ENGENHARIA PARA FORNECIMENTO, EXECUÇÃO, INSTALAÇÃO, COMISSIONAMENTO E COLOCAÇÃO EM OPERAÇÃO DE USINAS FOTOVOLTAICAS DE GERAÇÃO DE ENERGIA SOLAR, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS, MÃO DE OBRA, SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, TESTES, DOCUMENTAÇÃO TÉCNICA E DEMAIS SERVIÇOS NECESSÁRIOS À PERFEITA EXECUÇÃO DO EMPREENDIMENTO, COM OBJETIVO DE ATENDER ÀS NECESSIDADES DE CONSUMO DE ENERGIA ELÉTRICA DOS PRÉDIOS E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE MOIPORÁ/GO, A CONTRATAÇÃO SERÁ REALIZADA EM CONFORMIDADE COM OS PROJETOS DE ENGENHARIA, MEMORIAIS DESCRITIVOS, PLANILHAS ORÇAMENTÁRIAS E DEMAIS DOCUMENTOS TÉCNICOS ANEXOS AO PROCESSO, OBSERVANDO-SE AS NORMAS TÉCNICAS DA ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE NORMAS TÉCNICAS – ABNT, REGULAMENTAÇÕES DA AGÊNCIA NACIONAL DE ENERGIA ELÉTRICA – ANEEL, EXIGÊNCIAS DA CONCESSIONÁRIA DE ENERGIA COMPETENTE E DEMAIS LEGISLAÇÕES E NORMAS APLICÁVEIS.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ENERGIA · Moiporá/GOR$ 2,1 mi