licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada em organização de eventos para a prestação de serviços de organização de evento institucional que ocorrerá no dia 15 de maio de 2026, no auditório da Faculdade de Ciências Médicas – AFYA, localizado na Avenida ACSU SO 70, Avenida NS1, S/N - Conjunto 02 Lote 03 - Plano Diretor Sul, em Palmas - TO, conforme exigências estabelecidas neste aviso de Contratação Direta e seus anexos. 1.2. O Lance deverá ser ofertado para o valor total do item. 1.3. A estimativa de preço será realizada concomitantemente à seleção da proposta economicamente mais vantajosa. 1.4. Havendo divergência nas especificações com o do sistema Compras.net, prevalece o descritivo no Edital de Dispensa de licitação.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA DE TOCANTINS
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE ODONTOLOGIA - TO
Local
Palmas/TO
CNPJ do órgão
25062472000108
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25062472000108-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Registro de preços para a futura contratação de empresa especializada no fornecimento de materiais promocionais e institucionais personalizados, destinados ao atendimento das demandas de campanhas socioeducativas, ações comunitárias, eventos institucionais, capacitações, conferências e demais ações desenvolvidas pela Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social de Palmas-TO, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.

3700 - Secretaria Municipal de Ação Social · Palmas/TOR$ 190 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços05/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação Registro de preço através da modalidade de Pregão Eletrônico tem por objeto a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS XVI EFACITUS - Exposição Feira Agropecuária, Comercial e Industrial de Tunápolis, que ocorrerá nos dias 24 à 26/04/2026, e demais eventos promovidos pelo Município conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

Município de Tunápolis · Tunápolis/SCR$ 335 mil
Dispensa13/04/2026encerrado

O presente Termo de Referência tem por objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação, montagem, manutenção e desmontagem de mobiliário e equipamentos destinados à estruturação do estande institucional da Agência de Transportes, Obras e Infraestrutura – AGETO, para execução das ações da Campanha Movimento Maio Amarelo durante a 26ª Feira de Tecnologia Agropecuária do Tocantins – AGROTINS 2026, a realizar-se no período de 12 a 16 de maio de 2026, no município de Palmas – TO.

Agência Tocantinense de Transporte e Obras · Palmas/TOR$ 64 mil