licitações.dehor
Dispensa

Contratação de assessoria para receita municipal, conforme termo de referência, visando à otimização da arrecadação do Município de Esperantina – TO

Órgão
MUNICIPIO DE ESPERANTINA
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Finanças e Tributos
Local
Esperantina/TO
CNPJ do órgão
25064080000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25064080000170-1-000078/2026

Compras parecidas

Dispensa30/03/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de apoio administrativo no setor tributário da Prefeitura Municipal de ltambé, visando à organização, otimização das rotinas internas e à implementação de estratégias que promovam a melhoria da arrecadação dos tributos municipais. Por dispensa de licitação, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos

PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMBÉ · Itambé/PER$ 36 mil
Inexigibilidade20/07/2026

Contratação de empresa em assessoria jurídica tributária a fim de avaliar, revisar e orientar a sistemática aplicada aos tributos, dando suporte na ratificação, atualização monetária, cobrança e recuperação de créditos tributários e não tributários, visando o incremento de ativos financeiros e/ou redução de passivos financeiros vinculados ao Município, em cumprimento à Lei de Responsabilidade Fiscal para a Prefeitura Municipal de Espera Feliz/MG.

Prefeitura Municipal de Espera Feliz · Espera Feliz/MGR$ 10,7 mi
Inexigibilidade20/07/2026

[LICITANET] - Contratação de empresa em assessoria jurídica tributária a fim de avaliar, revisar e orientar a sistemática aplicada aos tributos, dando suporte na ratificação, atualização monetária, cobrança e recuperação de créditos tributários e não tributários, visando o incremento de ativos financeiros e/ou redução de passivos financeiros vinculados ao Município, em cumprimento à Lei de Responsabilidade Fiscal para a Prefeitura Municipal de Espera Feliz/MG.

MUNICÍPIO DE ESPERA FELIZ/MG · Espera Feliz/MGR$ 10,7 mi