licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de itens de consumo (brinquedos e jogos), na modalidade Pregão Eletrônico, com entrega em PARCELA ÚNICA, destinados às Unidades de Saúde que ofertam atendimento psicossocial vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde de Goiânia (SMS), em atendimento à Ação Civil Pública nº 0010328-63.2017.5.18.0261, impetrada pelo Tribunal Regional do Trabalho da 18ª Região – Vara de Goianésia, conforme especificações e quantidades estabelecidas no edital.

Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIANIA
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
25141524000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25141524000123-1-000072/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico24/02/2026encerrado

Aquisição de mobiliários, equipamentos médico-hospitalares e eletrodomésticos, por meio da modalidade PREGÃO ELETRÔNICO EM REMESSA ÚNICA, tem por finalidade atender às necessidades de restruturação das Unidades de Saúde da Família Vale dos Sonhos, Luana Park e Grajaú da Secretaria Municipal de Saúde de Goiânia, conforme especificações e quantidades e demais requisitos estabelecidos no edital e seus anexos.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIANIA · Goiânia/GOR$ 139 mil
Pregão - Eletrônico11/06/2026encerrado

Aquisição de equipamentos e mobiliário, na modalidade PREGÃO ELETRÔNICO, com entrega em PARCELA ÚNICA, a fim de atender a Unidade de Saúde da Família Vera Cruz I da Secretaria Municipal de Saúde de Goiânia, com recurso referente a Emenda Parlamentar Estadual nº 1045/2025 da ex-Deputada Estadual Adriana Accorsi, conforme Plano de Trabalho formalizado (8131256), homologada na Portaria SES GO N°3826/2025 (8604984), conforme especificações e quantidades estabelecidas no edital.

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIANIA · Goiânia/GOR$ 90 mil