licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação, por Dispensa de Licitação, em caráter emergencial, de empresa especializada no fornecimento de equipamentos analisadores laboratoriais, para realização de exames de Hematologia e Uranálise (EAS), com cessão de reagentes, manutenção preventiva e corretiva, calibração, treinamentos operacionais e assistência técnico-científica, pelo período de 12 (doze) meses.

Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIANIA
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
25141524000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25141524000123-1-000077/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/06/2026encerrado

Contratação de empresa para aquisição de insumos e reagentes com cessão de equipamentos em regime de comodato para a realização de 10.359 exames de urina e 5.000 hemoglobina glicada por HPLC em amostras humanas da Unidade de Laboratório de Análises Clínicas do Hospital Universitário de Lagarto/EBSERH, conforme termos e condições constantes no presente Edital e seus anexos, sem fornecimento de mão de obra exclusiva, pelo prazo de 12 meses, com possibilidade de prorrogação.

HOSPITAL UNIV. MONS. JOÃO B. DE CARVALHO D. · Lagarto/SER$ 57 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços11/05/2026encerrado

A presente tem por objeto contratação de empresa especializada, para disponibilizar em forma de comodato, equipamentos destinados a realização de exames laboratoriais, contemplando serviços de manutenção preventiva e corretiva, calibração, treinamento e assistência técnica-cientifica, bem como o fornecimento de reagentes e insumos necessários para a realização das análises nas áreas de Hematologia e Bioquímica, conforme detalhado no termo de referência.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PAPANDUVA · Papanduva/SCR$ 100 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/05/2026encerrado

A presente tem por objeto contratação de empresa especializada, para disponibilizar em forma de comodato, equipamentos destinados a realização de exames laboratoriais, contemplando serviços de manutenção preventiva e corretiva, calibração, treinamento e assistência técnica-cientifica, bem como o fornecimento de reagentes e insumos necessários para a realização das análises nas áreas de Hematologia e Bioquímica, conforme detalhado no termo de referência.

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PAPANDUVA · Papanduva/SCR$ 219 mil