licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação emergencial, com dispensa de licitação fundamentada no art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021, de serviços especializados para execução de capina, roçagem, poda e extirpação de árvores, de forma manual e/ou mecanizada, compreendendo as etapas de corte, aparamento, recolhimento, remoção e destinação ambientalmente adequada dos resíduos vegetais gerados, nas áreas externas das unidades vinculadas à Secretaria Municipal de Saúde de Goiânia.

Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIANIA
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
25141524000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25141524000123-1-000078/2026

Compras parecidas

Dispensa11/06/2026

Contratação emergencial de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de limpeza urbana, conservação e manutenção de áreas verdes, roçada, poda e manejo de árvores, incluindo remoção de resíduos vegetais, em vias públicas, praças e áreas institucionais do Município de Monte Mor, em razão das chuvas intensas e alagamentos ocorridos no exercício de 2026, visando à mitigação de riscos à população, restauração da mobilidade urbana e Preservação da saúde pública.

SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE E AGRICULTURA · Monte Mor/SPR$ 3,7 mi
Dispensa31/03/2026

Contratação emergencial de empresa especializada na prestação de serviços contínuos de limpeza, manutenção predial e copeiragem, com fornecimento de mão de obra em regime de dedicação exclusiva, materiais, produtos de limpeza, insumos e equipamentos necessários à execução dos serviços, pelo período máximo de até 12 (doze) meses ou até a conclusão de novo procedimento licitatório regular, nos termos do art. 75, inciso VIII, da Lei nº 14.133/2021.

CONSELHO REGIONAL DE CONTABILIDADE - RS · Porto Alegre/RSR$ 369 mil