licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de Insulina Glulisina 100 UI/mL solução injetável 3mL+ sistema aplicador, por meio da modalidade PREGÃO ELETRÔNICO EM REMESSA ÚNICA, com o objetivo de atender as demandas de pacientes atendidos através de Processos Judiciais e Administrativos da Secretaria Municipal de Saúde de Goiânia, conforme condições e exigências estabelecidos no edital e seus anexos.

Órgão
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DE GOIANIA
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
25141524000123
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25141524000123-1-000088/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/01/2026encerrado

Aquisição de INSUMOS PARA DIABÉTICOS INSULINO-DEPENDENTES (Agulha para caneta aplicadora de insulina, Microlanceta estéril e Seringa descartável 1 ml estéril) para reposição do estoque do almoxarifado da Farmácia Cidadã Municipal, visando atender aos usuários do SUS-Municipal para o exercício de 2025/2026, conforme as especificações e quantitativos estabelecidos neste documento. Estes insumos deverão ser adquiridos através de PREGÃO ELETRÔNICO na modalidade SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.RECURSO: RECURSO ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA (RECURSO DO SUS) - INSULINO DEPENDENTES

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Castelo/ESR$ 61 mil
Pregão - Presencialregistro de preços12/06/2026encerrado

A presente licitação tem por objeto o registro de preços para eventual aquisição de insulinas análogas de ação prolongada e ultrarrápida com a finalidade de fornecer tratamento aos pacientes insulinodependentes cadastrados na Secretaria Municipal de Saúde por meio da Central de Abastecimento Farmacêutico do município de Glicério, com entrega parcelada, conforme o Termo de Referência deste Edital, pelo período de 01 (um) ano contado da assinatura da ata, o qual poderá ser prorrogado, oportunidade da qual as quantidades serão relançadas, nos termos do artigo 84, da Lei Federal nº 14133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE GLICÉRIO · Glicério/SPR$ 701 mil