licitações.dehor
Dispensa

Contratação de Repasse financeiro ao CIMANS destinado a prestação de serviços de assessoria e consultoria em Lei Geral de Proteção de Dados Pessoais LGPD, visando à adequação da Câmara Municipal de Francisco SáMG à legislação vigente, decorrente do Processo Administrativo nº Processo Administrativo nº 0032025 Inexigibilidade Nº. 0022025 - Credenciamento Nº. 0022025, realizado pelo CIMAMS.

Órgão
FRANCISCO SA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
FRANCISCO SA CAMARA MUNICIPAL
Local
Francisco Sá/MG
CNPJ do órgão
25217381000196
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25217381000196-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa20/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE REPASSE FINANCEIRO AO CIMAMS DESTINADO A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO E MÍDIAS SOCIAIS, DECORRENTE DO PROCESSO ADMINISTRATIVO N (006/2025 - INEXIGIBILIDADE DE LICITAÇÃO Nº 003/2025 - CREDENCIAMENTO N 003/2025)REALIZADO PELO CMAMS, PARA ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE SÃO FRANCISCO/MG.

Prefeitura Municipal de São Francisco · São Francisco/MGR$ 200 mil
Dispensa12/02/2026encerrado

CONTRATAÇÃO, POR DISPENSA DE LICITAÇÃO, DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DA ÁREA MINEIRA DA SUDENE (CIMAMS), PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM PROTEÇÃO DE DADOS, VISANDO À IMPLEMENTAÇÃO DA LEI GERAL DE PROTEÇÃO DE DADOS (LEI Nº 13.709/2018) NO ÂMBITO DO MUNICÍPIO DE NINHEIRA/MG, INCLUINDO DIAGNÓSTICO DE CONFORMIDADE, ELABORAÇÃO DE DOCUMENTOS, ATUAÇÃO COMO ENCARREGADO DE DADOS (DPO), CAPACITAÇÕES, AUDITORIAS, RELATÓRIOS, SUPORTE JURÍDICO E TÉCNICO E ACOMPANHAMENTO DO CUMPRIMENTO DAS NORMAS RELATIVAS À PROTEÇÃO E TRATAMENTO DE DADOS PESSOAIS

Prefeitura Municipal de Ninheira · Ninheira/MGR$ 63 mil