licitações.dehor
Dispensa

Constitui objeto a contratação de empresa especializada na prestação de serviços de organização, planejamento e realização de concurso público, com elaboração, impressão, aplicação de provas objetivas e práticas e testes físicos, destinado ao preenchimento de vagas de cargos efetivos nos quadros de pessoal do DMAE - Departamento Municipal de Água e Esgoto de Uberlândia. Conforme itens 1.1, 1.2 e demais especificações do Termo de Referência

Órgão
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE AGUA E ESGOTO
Unidade compradora
DEPARTAMENTO MUN.DE ÁGUA ESGOTO DE UBERLÂNDIA
Local
Uberlândia/MG
CNPJ do órgão
25769548000121
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
25769548000121-1-000066/2026

Compras parecidas

Dispensa02/04/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos especializados de organização, planejamento, elaboração, operacionalização e execução de Concurso Público e Processos Seletivos, destinados ao provimento de cargos efetivos, empregos públicos e formação de cadastro reserva, bem como para contratações temporárias necessárias ao atendimento das demandas da Administração Pública Municipal de Água Doce/SC

MUNICÍPIO DE ÁGUA DOCE · Água Doce/SCR$ 166 mil
Pregão - Eletrônico17/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA OU INSTITUIÇÃO PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO E REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DE PROVA (ESCRITA, PRÁTICA, TAF, DISSERTATIVA E TÍTULOS) OBJETIVANDO O PROVIMENTO DE CARGOS PÚBLICOS DE NÍVEL MÉDIO/TÉCNICO E NÍVEL SUPERIOR, E DEMAIS ESPECIFICAÇÕS DO TERMO DE REFERÊNCIA E SOLICITAÇÃO DA SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO, ATRAVÉS DO PROCEDIMENTO ADMINISTRATIVO 1DOC N° 1.063/2025. (P.A. N° 222/2026 P.E. N° 43/2026).

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO NORTE - RS · São José do Norte/RSR$ 151 mil
Dispensa11/08/2026

Contratação de empresa especializada para o planejamento, organização, coordenação e execução de Concurso Público, destinado ao provimento de vagas em cargos públicos efetivos e à formação de cadastro de reserva do Quadro de Pessoal da Prefeitura Municipal de Guaimbê/SP, compreendendo, conforme a natureza dos cargos, a elaboração, aplicação, correção e avaliação de provas objetivas, provas de títulos e provas práticas, observadas as condições, especificações e demais exigências estabelecidas no Termo de Referência e demais documentos integrantes da contratação

PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIMBE · Guaimbê/SPR$ 63 mil