licitações.dehor
Dispensaregistro de preçosencerrado

1.1.Contratação direta com Sistema de Registro de preços para Aquisição/COMPRAS de Toner, Mouse, Teclado, Roteador Gb/s, SSD 480gb, Fonte ATX 400w, Memória Ram DDR4 8GB, Nobreak, Switch Hub 8 Portas, Kit Refil de Tinta, Impressora Multifuncional Colorida a Laser e Microfone Sem Fio em atendimento à demanda da Câmara Municipal de Faria Lemos, conforme condições e exigências estabelecidas no instrumento de chamamento público de dispensa eletrônica, com fundamento no artigo 75, inciso II,78,IV, 82,6º da Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021”.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE FARIA LEMOS
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Faria Lemos/MG
CNPJ do órgão
26114819000173
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26114819000173-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico20/07/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição de suprimentos, periféricos, componentes, acessórios e materiais de informática, incluindo tintas para impressoras, toners, teclados, mouses, unidades de armazenamento (SSD), fontes de alimentação e demais itens correlatos, destinados a atender às necessidades da Câmara Municipal de Abaetetuba/PA, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos no Termo de Referência e demais anexos.

Câmara Municipal de Abaetetuba · Abaetetuba/PAR$ 0
Pregão - Eletrônico11/06/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para serviços de instalação, locação e manutenção de 20 impressoras coloridas multifuncionais e 1 impressora térmica, com todo o suprimento necessário - exceto papel para os gabinetes dos senhores Vereadores e os servidores da Administração da Câmara Municipal de Presidente Prudente- SP, pelo prazo de 12 meses a partir da assinatura do contrato, podendo ser prorrogado nos termos do art. 105 e 107 e seguintes da Lei 14.133/2021, conforme especificações nos termos do Anexo I do Edital.

Administração · Presidente Prudente/SPR$ 234 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/05/2026encerrado

Registro de Preço para aquisição de equipamentos de informática e apoio operacional, compreendendo impressoras a laser, multifuncionais a laser, multifuncionais coloridas, scanners, projetores multimídia, fragmentadora automática de papel, estabilizadores e filtros de linha, destinados a atender às demandas operacionais, administrativas e assistenciais da secretaria municipal de desenvolvimento social e da cidadania.

SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL DE SIMOES FILHO · Simões Filho/BAR$ 280 mil
Dispensa10/06/2026encerrado

Constitui objeto desta Dispensa de Licitação o Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa para prestação de serviços de locação de impressoras multifuncionais, laser preto e branco, colorida, incluindo a prestação de serviços de instalação, configurações dos equipamentos, manutenção preventiva e corretiva, software de gerenciamento de gestão, atendimento de chamados via web e presencial, incluindo o fornecimento de peças e suprimentos originais do fabricante, exceto papel, para atendimento da Câmara Municipal de Vereadores de Bocaiúva do Sul-Paraná, conforme condições e exigências estabelecidas neste instrumento.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Bocaiúva do Sul/PRR$ 97 mil