licitações.dehor
Dispensa

Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada na prestação de serviços, de natureza não continuada, para a recarga e a manutenção de níveis dois e três de 10 (dez) extintores de incêndio existentes nos Escritórios Técnicos do IPHAN de Rio de Contas/BA e Lençóis/BA, sendo 04 (quatro) do tipo Água Pressurizada (10 Litros), 05 (cinco) do tipo Pó Químico (4Kg), e 01 (um) do tipo Pó Químico (6kg), incluindo o fornecimento de extintores reservas com retirada e devolução no ETEC Rio de Contas, sito à Rua 2 de Julho, n.º 06, Centro, CEP 46.170-000, Rio de Contas (BA) visando atender a demanda dos escritórios supramencionados, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência.

Órgão
INSTITUTO DO PATRIMONIO HISTORICO E ARTISTICO NACIONAL
Unidade compradora
SUPERINTENDÊNCIA DO IPHAN BAHIA
Local
Salvador/BA
CNPJ do órgão
26474056000171
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26474056000171-1-000074/2026

Compras parecidas

Dispensa17/03/2026encerrado

Serviços de manutenção e recarga total de 10 (dez) extintores de incêndio do Escritório Técnico do IPHAN de Rio de Contas/BA e Lençóis/BA, sendo 04 (quatro) do tipo Água Pressurizada (10 Litros), 05 (cinco) do tipo Pó Químico (4Kg), e 01 (um) do tipo Pó Químico (6kg), incluindo o empréstimo de extintores durante o período de manutenção e todas as despesas com frete de retirada e devolução dos respectivos extintores no endereço do Escritório Técnico de Rio de Contas-BA.

SUPERINTENDÊNCIA DO IPHAN BAHIA · Salvador/BAR$ 1 mil
Dispensa27/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços dos recarga e manutenção de 11 (onze) extintores de incêndio, sendo 09 (nove) de CO2 B/C (6Kg), 01 (um) de Pó Químico B/C (6Kg) e 01 (um) de Pó Químico​ A/B/C (6Kg), com disponibilização de extintores reserva durante a prestação dos serviços, visando atender as necessidades do Escritório Técnico do IPHAN em Porto Seguro/BA, conforme condições e exigências estabelecidas no Termo de Referência 3/2026.

SUPERINTENDÊNCIA DO IPHAN BAHIA · Salvador/BAR$ 2 mil
Dispensa17/06/2026

Contratação da prestação dos serviços de recarga e de manutenção de níveis 2 e 3 em 34 (trinta e quatro) extintores de incêndio existentes na Casa Berquó e na Casa dos Sete Candeeiros, incluído o fornecimento de extintores reservas durante a prestação de serviços, de forma a atender as necessidades da Superintendência do IPHAN na Bahia, na cidade de Salvador/Ba, nos termos das condições e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta 34/2026 e seus anexos;

SUPERINTENDÊNCIA DO IPHAN BAHIA · Salvador/BAR$ 17 mil