licitações.dehor
Dispensaencerrado

Trata-se de aquisição direta, por meio de Dispensa Eletrônica de Licitação, com disputa, durante o ano de 2026, de equipamento câmera fotográfica profissional com acessórios a ser utilizada em atividades da Assessoria de Comunicação da Procuradoria Regional da República da 1ª Região – PRR1, situada no Setor de Autarquias Sul, Quadra 5, Bloco E, Lote 8, Brasília-DF, doravante denominada CONTRATANTE, conforme especificações e condições estabelecidas neste instrumento.

Órgão
MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO
Unidade compradora
PROCURADORIA REGIONAL DA REPUBLICA-1A. REGIAO
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
26989715000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26989715000102-1-000375/2026

Compras parecidas

Dispensa20/07/2026encerrado

Aquisição de equipamentos e acessórios para produção de fotografias e vídeos, montagem de estúdio fotográfico e implantação de mural digital com o objetivo de ampliar, padronizar e modernizar os serviços de comunicação institucional prestados pela Assessoria de Comunicação da Procuradoria Regional da República da 5ª Região, conforme condições, especificações e quantidades estabelecidas no Aviso de Dispensa Eletrônica e seus anexos.

PROCURADORIA REGIONAL DA REPUBLICA-5A.REGIAO · Recife/PER$ 71 mil
Dispensa30/04/2026encerrado

Trata-se de aquisição de equipamentos para produção de conteúdo audiovisual para sustentações orais em julgamentos virtuais do Supremo Tribunal Federal e Superior Tribunal de Justiça e viabilizar a produção de material audiovisual para as ações da área de comunicação do Gabinete da PGFN, conforme Documentos de Formalização da Demanda (IN nº 05/2017) SEI nº57773770. A contratação se dará por Dispensa Eletrônica, de acordo com o Estudo Técnico Preliminar nº 9/2026 (SEI nº 60749472).

MF-PROCURADORIA GERAL DA FAZENDA NACIONAL/DF · Brasília/DFR$ 64 mil
Dispensa04/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para Aquisição de equipamentos eletrônicos e tecnológicos, por meio de dispensa de licitação, destinados ao atendimento das necessidades administrativas e operacionais do órgão/entidade contratante, compreendendo o fornecimento de drone com câmera integrada, câmera digital profissional para produção audiovisual e aparelho celular smartphone

Prefeitura Municipal de Canavieira · Canavieira/PIR$ 37 mil