licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

O objeto da presente licitação é a contratação de de empresa especializada para o fornecimento e instalação de estrutura metálica para confecção de um shaft metálico que servirá de suporte para a instalação e a manutenção do futuro sistema de climatização da Procuradoria da República em Santa Catarina.

Órgão
MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO
Unidade compradora
PROCURADORIA DA REPUBLICA - SC
Local
Florianópolis/SC
CNPJ do órgão
26989715000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26989715000102-1-000822/2026

Compras parecidas

Dispensa23/07/2026

Contratação de empresa especializada para o fornecimento de materiais e prestação de serviços de instalação de aparelho de ar-condicionado na Delegacia de Polícia Civil do Município de Marema/SC, compreendendo o fornecimento de tubulações de cobre flexível, isolamento térmico, cabo elétrico PP, bem como a prestação dos serviços de instalação, interligação frigorígena, elétrica e colocação em funcionamento do equipamento, conforme especificações e quantitativos constantes no processo de contratação.

PREFEITURA MUNICIPAL MAREMA · Marema/SCR$ 2 mil
Dispensa11/02/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de de serviços de lanche corporativo, por estimativa, para atendimento às reuniões e aos eventos institucionais que venham a ser promovidos pela Procuradoria da República em Santa Catarina - PR/SC - no ano de 2026, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

PROCURADORIA DA REPUBLICA - SC · Florianópolis/SCR$ 0
Pregão - Eletrônico10/08/2026encerrado

A presente licitação tem como objeto a escolha da proposta mais vantajosa, contratação de empresa especializada para FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE: CLIMATIZADOR; EXAUSTOR; ASSENTO COM ENCOSTO (ESPORTIVO VAZADO); ESTRUTURA METÁLICA TIPO CUBO, COM 4 PAINÉIS ELETRÔNICOS; ESTRUTURA METÁLICA TIPO BANCO DE RESERVAS, em atendimento à Secretaria Municipal de Esporte/Lazer, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.

Prefeitura Municipal de Lindoeste · Lindoeste/PRR$ 652 mil