licitações.dehor
Inexigibilidade

contratação da ASSOCIAÇÃO PARANAENSE DE CULTURA – APC. CNPJ 76.659.820/0046-53, para acesso ao sistema de gestão de acervo bibliográfico, com garantia de funcionamento e atualização de versão do sistema Pergamum.

Órgão
MINISTERIO PUBLICO DA UNIAO
Unidade compradora
MINISTERIO PUBLICO DO DF E TERRITORIOS
Local
Brasília/DF
CNPJ do órgão
26989715000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
26989715000102-1-000846/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade25/02/2026

Contratação da ASSOCIAÇÃO PARANAENSE DE CULTURA - APC, para fornecimento do sistema Pergamum na modalidade software como serviço (SaaS), com serviços de instalação, configuração e ativação dos ambientes de Homologação e Produção do Pergamum em Nuvem, de hospedagem, de manutenção e de consultoria sob demanda em horário estendido e servidor de e-mail, em substituição ao Contrato n.º 55/2021-DEC (3028634), cuja vigência findou em 18/08/2025.

TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO G.DO SUL · Porto Alegre/RSR$ 104 mil