licitações.dehor
Dispensa

DESPESA REFERENTE A CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO PARA FORNECIMENTO E SUBSTITUIÇÃO DE TELA FRONTAL E SERVIÇO DE LIMPEZA E RECONEXÃO DO CABO FLX PARA O APARELHO SAMSUNG M55 5G, GARANTINDO A CONTINUIDADE DAS ATIVIDADES E PARA O BOM FUNCIONAMENTO DO APARELHO UTILIZADO NAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS.

Órgão
MUNICIPIO DE CASTELO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTELO
Local
Castelo/ES
CNPJ do órgão
27165638000139
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27165638000139-1-000135/2026

Compras parecidas

Dispensa31/03/2026encerrado

A contratação justifica-se pela necessidade de manutenção corretiva do aparelho celular Samsung M55 5G, utilizado nas atividades administrativas da Secretaria de Finanças. O equipamento apresenta tela frontal danificada e falhas na conexão do cabo flex, comprometendo seu funcionamento.Os serviços são indispensáveis para restabelecer a plena funcionalidade do aparelho, garantindo a continuidade das atividades do setor e evitando custos maiores com a substituição do equipamento.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTELO · Castelo/ESR$ 770
Dispensa07/08/2026

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA, MEDIANTE DISPENSA DE LICITAÇÃO, PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS DE MANUTENÇÃO E REPARO EM APARELHO ULTRASSOM MARCA SIEMENS ACUSON X300 DE USO DA CENTRAL MUNICIPAL DE SAÚDE, COM SUBSTITUIÇÃO DE PEÇAS SEM ÔNUS ADICIONAIS PARA O MUNICÍPIO CONFORME ART. 4º INC. II E ART. 6º §2º DO DECRETO MUNICIPAL Nº 3.813 DE 14/08/2023 CC COM O ART. 75, INCISO II DA LEI Nº14.133, DE 2021, CONFORME CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO.

Prefeitura Municipal de Pedreira · Pedreira/SPR$ 5 mil