licitações.dehor
Dispensa

Contratação, por dispensa de licitação emergencial, de empresa especializada para execução de serviços de empreitada global com fornecimento de mão de obra e materiais, objetivando a REFORMA DA QUADRA POLIESPORTIVA DO BAIRRO BONFIM, NO MUNICÍPIO DE NOVA VENÉCIA.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVA VENECIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal De Nova Venécia
Local
Nova Venécia/ES
CNPJ do órgão
27167428000180
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27167428000180-1-000031/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica21/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de empreitada global com fornecimento de mão de obra e materiais, objetivando a REFORMA DE QUADRA POLIESPORTIVA NO MUNICÍPIO DE NOVA VENÉCIA, NO BAIRRO MONTE CASTELO, DE ACORDO COM O CONTRATO DE REPASSE N 9282812022, CELEBRADO ENTRE ESTE MUNICÍPIO E A UNIÃO FEDERAL, POR INTERMÉDIO DO MINISTÉRIO DO ESPORTE, REPRESENTADO PELA CAIXA ECONÔMICA FEDERAL.

Prefeitura Municipal De Nova Venécia · Nova Venécia/ESR$ 544 mil
Pregão - Eletrônico08/01/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para execução de serviços de empreitada global com fornecimento de mão de obra e materiais, objetivando a EXECUÇÃO DE OBRAS OU SERVIÇOS DE ENGENHARIA EM ESTRADAS VICINAIS NO MUNICÍPIO DE NOVA VENÉCIAES, DE ACORDO COM O CONVÊNIO N 9557322024, CELEBRADO ENTRE A UNIÃO, POR INTERMÉDIO DA SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E ADMINISTRAÇÃO DA SECRETARIAEXECUTIVA DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA E O MUNICÍPIO DE NOVA VENÉCIA.

Prefeitura Municipal De Nova Venécia · Nova Venécia/ESR$ 1,2 mi