licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS para Futura E Eventual Contratação de empresa para fornecimento e instalação de equipamentos e materiais, licenças de software, contratação de serviços continuados de telecomunicações e operação de rede de dados, compreendendo a provisão, implantação, operação, gerenciamento, monitoramento e suporte técnico de infraestrutura ativa e passiva de comunicação, com interconexão permanente entre câmeras de vídeo monitoramento e o Centro de Controle e Operações, incluindo configuração e gestão de VLANs e VPNs, roteamento, políticas de QoS, garantia de banda, disponibilidade do serviço e suporte operacional contínuo, que irão compor a estrutura do sistema de vídeo monitoramento municipal, bem como o parque de equipamentos necessários e correspondentes, em atendimento as demandas de implantação de uma Central de Monitoramento da Prefeitura Municipal de São Mateus

Órgão
MUNICIPIO DE SAO MATEUS
Unidade compradora
Secretaria Municipal de Defesa Social
Local
São Mateus/ES
CNPJ do órgão
27167477000112
Situação
Anulada
Identificador PNCP
27167477000112-1-000688/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico04/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - PREGÃO ELETRÔNICO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS, IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DA INFRAESTRUTURA MUNICIPAL DE SUPORTE AO VIDEOMONITORAMENTO URBANO (PROJETO GUARDIÕES DO VALE), INCLUINDO INSTALAÇÃO/ATIVAÇÃO DE 51 PONTOS DE CÂMERA, INTERLIGAÇÃO POR REDE PRIVADA LAN2LAN, FORNECIMENTO DE LINK DE INTERNET EM FIBRA ÓPTICA COM IP FIXO E SUPORTE TÉCNICO (MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA).

Prefeitura Municipal de Braço do Norte · Braço do Norte/SCR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de serviços de instalação e monitoramento eletrônico remoto, com fornecimento de equipamentos em regime de comodato, acessórios, periféricos e mão de obra especializada, incluindo implantação, configuração, operação assistida, suporte técnico e manutenção preventiva e corretiva do sistema de videomonitoramento, destinado aos prédios públicos do Município de São Mateus do Maranhão/MA, visando atender às necessidades das diversas Secretarias Municipais

Prefeitura Municipal de São Mateus do Maranhão · São Mateus do Maranhão/MAR$ 5,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços20/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREC O PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAC A O DE EMPRESA PARA PRESTAC A O DE SERVIC O MENSAL DO SISTEMA DE VIDEOMONITORAMENTO INTELIGENTE PARA VIAS PU BLICAS, CONTEMPLANDO LOCAC A O DE CA MERAS IP PARA MONITORAMENTO, CONTAGEM, RECONHECIMENTO E IDENTIFICAC A O FACIAL E VEICULAR, POSTES, CAIXAS DE COMUNICAC A O E ALIMENTAC A O, SERVIDOR E DEMAIS EQUIPAMENTOS, BEM COMO SOFTWARES DE INTELIGE NCIA ARTIFICIAL, COM O FORNECIMENTO DE SERVIC OS DE IMPLANTAC A O, CONFIGURAC A O, OPERAC A O E INTEGRAC A O, com captação e transmissão de imagens em vias públicas, componentes auxiliares, materiais necessários, instalação e treinamento de operadores, a ser implementado nos Municípios Consorciados, na condição de participantes desta licitação.

Consórcio de Desenvolvimento Intermunicipal dos Municípios do Alto Jacuí e Serra do Botucaraí · Ibirubá/RSR$ 0