licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Pregão Eletrônico, objetivando a futura e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços continuados de ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE DE AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (Gasolina Comum, Óleo Diesel Comum, Óleo Diesel S10 e Agente Redutor Líquido Automotivo – ARLA), sem fornecimento de mão de obra, para o abastecimento da frota de veículos, máquinas e equipamentos do Município de Pancas/ES, próprios e locados, por meio de sistema informatizado integrado via internet, com utilização de tecnologia eletrônica de identificação por RFID, NFC ou similar, atuando a contratada como intermediadora no pagamento das despesas efetivamente realizadas junto à rede de postos credenciados, conforme condições, quantidades e especificações constantes no Anexo I – Termo de Referência.

Órgão
MUNICIPIO DE PANCAS
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Pancas
Local
Pancas/ES
CNPJ do órgão
27174150000178
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27174150000178-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico10/06/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento e gerenciamento de Cartão Combustível mediante sistema de cartão magnético de monitoramento de frota, para abastecimento do Agente Redutor Líquido Automotivo (ARLA) 32 e Óleo Lubrificante para motores a diesel 5w30, destinado aos veículos oficiais em operação no Município, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas no Termo de Referência deste Edital;

Setor de Licitações - Comissão Permanente · Barra do Ribeiro/RSR$ 44 mil
Pregão - Eletrônico23/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para administração, gerenciamento, controle e intermediação do fornecimento de gasolina aditivada para a frota oficial, mediante sistema informatizado, cartão eletrônico ou tecnologia equivalente e rede credenciada de postos. Integram o objeto a implantação da solução, o cadastramento da frota, a disponibilização de cartões ou tecnologia equivalente, o gerenciamento eletrônico das transações, a emissão de relatórios, o suporte técnico e a manutenção da rede credenciada durante toda a execução contratual.

Câmara Municipal Dom Pedrito · Dom Pedrito/RSR$ 5
Pregão - Eletrônico10/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis destinados à frota de veículos deste Município, a fim de suprir as necessidades do Gabinete da Prefeita e das Secretarias Municipais de Educação, Agricultura, Obras e Urbanismo, Saúde e Saneamento e Assistência Social e Habitação deste Município, conforme especificações e quantitativos constantes no Termo de Referência que constitui o Anexo I deste Edital.

Município de Taboleiro Grande · Taboleiro Grande/RNR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços21/07/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ADMINISTRAÇÃO, GERENCIAMENTO E CONTROLE INFORMATIZADO DE ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL, POR MEIO DE SISTEMA WEB ON-LINE, CARTÕES MAGNÉTICOS, MICROPROCESSADOS OU TECNOLOGIA EQUIVALENTE, COM REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS PARA FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS, COMPREENDENDO IMPLANTAÇÃO DO SISTEMA, CADASTRO DE VEÍCULOS, USUÁRIOS E CENTROS DE CUSTO, AUTORIZAÇÃO E CONTROLE DE TRANSAÇÕES, EMISSÃO DE RELATÓRIOS GERENCIAIS, SUPORTE TÉCNICO, SEGURANÇA DAS INFORMAÇÕES E DEMAIS OBRIGAÇÕES DESCRITAS NO TERMO DE REFERÊNCIA, QUE INTEGRA ESTE EDITAL PARA TODOS OS FINS.

Prefeitura Municipal de Eldorado do Carajás · Eldorado do Carajás/PAR$ 3