licitações.dehor
Dispensa

Contratação de pessoa jurídica especializada por meio de dispensa de licitação, e moldada pelos fundamentos legais previstos na Lei 14.133, de 2021, artigo 75, XV, para a prestação de serviços para realização de concurso público, visando a contratação de pessoal para o quadro de servidores da Câmara Municipal de São Pedro da Aldeia/RJ.

Órgão
SAO PEDRO DA ALDEIA CAMARA MUNICIPAL
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DA ALDEIA - RJ
Local
São Pedro da Aldeia/RJ
CNPJ do órgão
27759380000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27759380000107-1-000005/2026

Compras parecidas

Dispensa13/04/2026

Dispensa de Licitação, amparada no Inciso XV, do Artigo nº 75, da Lei nº 14.133/2021, com a finalidade de contratação de Instituição especializada para a realização, operacionalização, bem como oferecer suporte necessário de recursos humanos e recursos materiais, dos procedimentos relativos à contratação de servidores para diversos cargos, em nível municipal, consoante à legislação e normas básicas que regulamentam a realização dos concursos públicos

Prefeitura Municipal de Marialva · Marialva/PRR$ 556 mil
Dispensa08/06/2026

Contratação de instituição brasileira sem fins lucrativos, nos termos do artigo 75, XV, primeira parte, da Lei nº 14.133, de 2021, para a realização de concurso público, visando o preenchimento de vagas existentes no Plano de Cargos da Câmara Municipal e formação de cadastro reserva, nos termos da Resolução nº 07 de 01 de dezembro de 2023, com fornecimento completo de recursos materiais e humanos e a execução de todas as atividades envolvidas e correlatas, em especial com a elaboração, impressão, aplicação e correção das provas, análise de recursos, assim como toda e qualquer logística necessária à execução dos serviços.

Unidade Única · Dores do Indaiá/MGR$ 32 mil