licitações.dehor
Dispensa

[LICITANET] - Seleção pública visando a qualificação/parceria com OS, nos termos da Lei Federal nº 9.637/1998 e regulamentações locais.

Órgão
MUNICIPIO DE ARRAIAL DO CABO
Unidade compradora
MUNICÍPIO DE ARRAIAL DO CABO/RJ
Local
Arraial do Cabo/RJ
CNPJ do órgão
27792373000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27792373000107-1-000070/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico23/06/2026encerrado

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE MICRO EMPRESA - ME OU EMPRESA DE PEQUENO PORTE - EPP, APTOS A SE BENEFICIAREM DO TRATAMENTO DIFERENCIADO E FAVORECIDO ESTABELECIDO PELA LEI COMPLEMENTAR Nº 123/2006 E LEI COMPLEMENTAR 147/2014, OBJETIVANDO A CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE PLANEJAMENTO, ORGANIZAÇÃO, EXECUÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO, APLICAÇÃO, CORREÇÃO E PROCESSAMENTO DE RESULTADOS DE PROCESSO SELETIVO PÚBLICO E CONCURSO PÚBLICO.

MUNICÍPIO DE PATROCÍNIO PAULISTA/SP · Patrocínio Paulista/SPR$ 0
Concorrência - Eletrônica01/06/2026encerrado

[LICITANET] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE CONCURSO PÚBLICO, VISANDO AO PROVIMENTO DE VAGAS E/OU FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA DE PESSOAL PARA ATUAÇÃO JUNTO A ADMINISTRAÇÃO E DEMAIS ÓRGÃOS LIGADOS A ELA, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS NO TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO

MUNICÍPIO DE CACHOEIRA ALTA/GO · Cachoeira Alta/GOR$ 128 mil