licitações.dehor
Inexigibilidade

Contratação de empresa Cônica Assessoria e Suporte Técnico Para Eventos Ltda., inscrita no CNPJ sob o nº 07.720.317/0001-41, para a execução da montagem do estande, para viabilizar a participação na Acaps Trade Show 2026, incluindo itens complementares de montagem e mobiliário.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DOS REPRESENTANTES COMERCIAIS NO ESTADO DO ESPIRITO SANTO
Unidade compradora
CONSELHO REG.DOS REPRES.COMERC DO ESTADO ES
Local
Vitória/ES
CNPJ do órgão
28167864000111
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
28167864000111-1-000021/2026

Compras parecidas

Dispensa20/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de locação, montagem, manutenção durante o evento e desmontagem de estande institucional, incluindo o fornecimento de mobiliário, equipamentos, comunicação visual, elementos decorativos, serviços de apoio operacional, transporte e demais itens necessários à participação do CAU/CE na ExpoConstruir 2026, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Aviso de Dispensa de Licitação e seus anexos.

CONSELHO DE ARQUITETURA E URBANISMO DO CEARÁ · Fortaleza/CER$ 65 mil
Dispensa04/08/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de ornamentação, ambientação, montagem e desmontagem do estande da Câmara de Vereadores na FENACAN/2026, com fornecimento de todos os materiais, mobiliário, equipamentos, eletrodomésticos, elementos decorativos, instalações, transporte, mão de obra especializada e demais insumos necessários à perfeita execução dos serviços.

Câmara Municipal de Santo Antônio da Patrulha · Santo Antônio da Patrulha/RSR$ 13 mil
Dispensa08/04/2026

Contratação de empresa especializada para locação, montagem, manutenção e desmontagem de estande institucional destinado à participação do Município no evento Conexidades – Encontro Nacional de Parceiros Públicos & Privados (9ª edição), contemplando o fornecimento de estrutura física, mobiliário, equipamentos, comunicação visual e demais itens necessários ao pleno funcionamento do espaço expositivo, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas.

Prefeitura Municipal de Hortolandia · Hortolândia/SPR$ 55 mil
Dispensa09/02/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de locação, montagem e desmontagem de estande, com fornecimento de mobiliário sob medida e mobiliário solto, bem como demais estruturas necessárias, incluindo a execução do sistema elétrico e demais instalações. O objeto contempla ainda os serviços de montagem, instalação e desmontagem, devendo o estande do Gabinete do Prefeito ser entregue totalmente pronto para uso, conforme especificações, para a ExpoFemi 2026.

MUNICÍPIO DE XANXERÊ · Xanxerê/SCR$ 62 mil